Главная Рус Eng

    Компании
21 октября 2020
21 октября - финал VII Студенческого конкурса «ВАВТ – 2020 Международная купля-продажа» им. М.Г. Розенберга

21 октября состоится финал VII Студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу «ВАВТ - 2020 Международная купля-продажа» им. М.Г. Розенберга.

Финальные игры Конкурса начнутся в 10:00 в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и пройдут на двух языках: русском и английском. А уже в 14:00 начнется торжественная Церемония закрытия.
Финальные игры пройдут в формате устных игровых поединков в виде арбитражных заседаний, в которых перед составом из трех арбитров выступят команда истца и команда ответчика, высказывая позиции по процессуальным и материально-правовым аспектам дела.
Гостей и участников конкурса поприветствуют почетные гости и арбитры конкурса, среди которых Сергей Николаевич Катырин, Президент ТПП РФ, Алексей Александрович Костин, Председатель МКАС и МАК при ТПП РФ, Наталья Александровна Волчкова, проректор ВАВТ Минэкономразвития России.
Ведущая церемонии закрытия - Нина Григорьевна Вилкова, Основатель Конкурса им. М.Г. Розенберга, член Президиума и арбитр МКАС при ТПП РФ.
Также с приветственным словом выступят представители 19 организаций-партнеров Конкурса, среди которых российский национального комитет Международной торговой палаты - ICC Russia, Компания «Гарант», Школа права «Статут», Юридические фирмы «АЛРУД», «Кульков, Колотилов и партнеры», Baker & McKenzie-CIS, Limited, Moscow, Mansors, Petrol Chilikov, «Надмитов, Иванов и Партнеры», адвокатские бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», «Корельский, Ищук, Астафьев и партнёры», Lex Torre, SBH Law Offices, юридическая компания «Пепеляев Груп», международные юридические фирмы Dentons, Hogan Lovells, СIS Lidings, Morgan, Lewis, коллегия адвокатов «Клоченко и Кузнецова».
В этом году в конкурсе приняли участие 35 команд из 18 городов России, Белоруссии и Казахстана.
Конкурс им. М.Г. Розенберга - единственный в России и в ЕАЭС двуязычный конкурс по международному коммерческому арбитражу, где арбитражное разбирательство ведется на русском и английском языках.
Организатором конкурса, начиная с 2014 г. является Всероссийская академия внешней торговли. Со-организатором конкурса выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ.
Особенностью конкурса является максимальное приближение к реальным условиям, поскольку фабулы спорных ситуаций, предлагаемых участникам конкурса, базируются на делах, рассмотренных арбитрами МКАС при ТПП РФ, а конкурс судят арбитры МКАС, других арбитражных центров, партнеры и юристы ведущих отечественных и зарубежных фирм.
Ректор ВАВТ Минэкономразвития России С.Г. Синельников-Мурылев подчеркнул в приветствии: «Основная задача нашего конкурса, которую мы видим и ставим перед собой - это вовлечение в юриспруденцию студенческой молодёжи, пробуждение у нее интереса к новым юридическим знаниям и практическим навыкам, выходящим за рамки основных образовательных программ. Это обмен опытом лучших команд ведущих ВУЗов трех стран. Ведь каждый участник выбирает неизмеримо более важное, чем только юридическую специальность, профессию или правовое образование. Он выбирает образ мышления, образ жизни».
VII конкурс им. М.Г. Розенберга - это не только возможность получить значимый практический опыт для студентов-участников, но и прекрасная площадка для общения с арбитрами и юридическими фирмами, на которой фирмы могут оценить уровень студентов юридических вузов и пригласить их на стажировку и, возможно, на работу.
Подробнее о конкурсе: https://rosenberg.vavt.ru/

Контактное лицо:
Анна Арбузова, зам.начальника отдела маркетинга ВАВТ Минэкономразвития России
Телефон: 7 (967) 521-73-84
Эл. почта: aarbuzova@vavt.ru

 

<<<