Главная Рус Eng

    Компании
26 января 2012
Липецкая область лидирует в ЦФО по объему выпуска промпродукции

Индекс промышленного производства в Липецкой области в 2011 году составил 102,9%, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на данные Липецкстата.

"В прошлом году в регионе выпущено промышленной продукции на 276 тысяч рублей в расчете на одного жителя - это лучший показатель в ЦФО и третий по России", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что существенный рост - 15% - отмечен в производстве машин и оборудования. В частности, выпуск бытовых стиральных машин увеличился на 23%, холодильников и морозильников - на 10%, культиваторов - более чем в два раза. Инвестиции в основной капитал превысили 117 миллиардов рублей, что на 6% больше, чем годом ранее. Доля инновационной продукции в общем объеме производства достигла 10%.

"Многие промышленные предприятия региона вышли на докризисный уровень по выпуску продукции, а ряд из них его уже преодолели. Осуществляемая модернизацияяя производства, широкое внедрение инноваций позволяют им уверенно смотреть в будущее и в свете вступления России в ВТО: они готовы к конкуренции на любом уровне", - сказал РИА Новости губернатор Олег Королев, комментируя данные Липецкстата.

Источник: РИА Новости
<<<