Специальные
предложения
Продается НОВЫЙ НПЗ
Представляет: OOO "Mодуль-С"
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 550000000 Руб
ID проекта: PRJ002655
IT бизнес-стартап
Отрасль: IT
Регион:
Объем инвестиций: 5000000 Руб
ID проекта: PRJ002824
Объем инвестиций:
1 000 000 Евро
Цель представления:
Соинвестирование
Описание проекта
УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ КРОВИ НА КОМПОНЕНТЫ
Я, Сариев Эльдар Бахрам оглы, проживающий в г. Баку {Азербайджан}, врач по профессии, являюсь автором 16 изобретений, направленных на благо здоровья людей.
Представляю Вам, мое очередное изобретение: «Устройство для разделения крови на компоненты»
Настоящее изобретение предназначено для донорского афереза и позволяет заготавливать от одного донора сразу три компонента крови {эритроцитную массу с примесью лейкоцитов, тромбомассу и плазму}.
Устройство представляет собой мембранную систему которая разделяет компоненты крови и плазму, отличающиеся по удельной плотности. При получении концентрата тромбоцитов с помощью имеющейся приставки удается получить лечебную дозу тромбоцитов без примеси лейкоцитов. Процедура выполняется с использованием одноразовых комплектов для сепарации, что обеспечивает стерильность всего процесса. В состав комплектов расходных материалов входит мембранное устройство сепарации и одноразовые магистрали.
Получаемая при помощи данного устройства, плазма будет соответствовать мировым стандартам и отличаться высоким содержанием всех факторов свертываемости, а также и отсутствием клеточных примесей.
Устройство позволит рационально использовать донорские ресурсы за счет получения большего количества плазмы за одну процедуру по сравнению с методом ручного плазмафереза (стандартно 600 мл, максимально до 1000 мл плазмы).
С помощью перистальтического насоса, функционирующего в непрерывном режиме будет производиться сепарация крови на компоненты, основываясь на их различной удельной плотности. Устройство позволит проводить плазмаферез у пациентов с низкой скоростью кровотока, у которых не представляется возможным использование других аппаратов автоматического плазмафереза как с лечебной целью, так и с целью заготовки плазмы. С помощью перистальтического насоса устройство забирает кровь, из одной вены пациента, выделяет тромбомассу, а оставшуюся клеточную массу и плазму возвращает в русло пациента через другую вену. (Одновременно возможно получить и плазму с высоким содержанием всех факторов свертываемости и отсутствием клеточных примесей)
Производство нового устройства позволит так же значительно удешевить стоимость компонентов крови.
Новое изобретение представляет особый интерес для специалистов гематологов, трансфузиологов, экстренной медицины.
Настоящее изобретение зарегистрировано в Государственном Комитете по Стандартизации, Метрологии и Патентам Азербайджанской Республики.
Патент i 2009 0121
Подробную информацию можно получить у автора. Адрес: Азерб. Республика, г. Баку, Тбилиский пр.75 кв26
Адрес электронной почты : 0959@mail.ru
eldar_sariyev@ hotmail. com
Контактные телефоны: (99450) 210-13-92 (99455) 210-13-92
Контактная информация
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!