Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Витражно-стекольный центр и центр Дизайна интерьеров.

ID:PRJ002687 // Дата обновления: 2017-07-11 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Русское оконце
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (5441 голос)
Объем инвестиций:
1 954 000 USD

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Идея проекта.

Извлечение прибыли из объединения бизнесов, сосредоточенных в одном здании(центре), создание условий для возможности продажи созданного бизнеса по цене значительно превышающей вложения.
С этой целью будет построено здание, в котором будут расположены одновременно производственные площади по изготовлению витражей и всего спектра интерьерной стекло обработки и в этом же здании разместится специализированный Бизнес Центр с арендаторами, которые будут являться целевой аудиторией, генерирующей поток клиентов в витражный бизнес. Составные части проекта 1.Создание многопрофильного производства витражей и изделий из стекла на базе успешно существующего в течение 20 лет производства витражей в Санкт-Петербурге. Название компании «Русское оконце» известно практически всем дизайнерам-архитекторам СПБ. Предполагается значительный рост объема продаж за счет много профильности производства (изготовления витражей по всем имеющимся на рынке технологиям, обработки стекла, продажи материалов и т.д.). Тем самым предлагая клиенту полный спектр услуг, дающий ему возможность на получение всего в одном месте с полноценным сервисом и по конкурентной цене. Такого единого крупного предприятия в городе не существует. Тем самым можно рассчитывать на значительный уровень монополизации рынка. 2. Размещение в том же здании Бизнес Центра, специализированного на архитектурно-дизайнерском направлении (современного пространства для сдачи в аренду небольших офисов 10-15 кв. м. для дизайнеров). Тем самым простимулировать продажи витражей и стеклоизделий путем непрямого маркетинга (через посещения клиентами дизайнеров). Извлечение прибыли будет за счет предложения арендных услуг, которых в Санкт-Петербурге нет, а потребность существует. (Коворкинги есть, а аренды сверхмалых офисов (около 10кв м.) на разные сроки аренды в профильном (для дизайнеров интерьера и др.) центре) - нет.       3. Создание в этом же здании сопутствующих бизнесов для клиентов-, услуги печати, сдачи в     аренду программного обеспечения (для России в среде архитекторов и дизайнеров интерьеров не применялось) и т.д.   Для реализации проекта имеется. 1.Компания «Русское оконце» производитель витражей с 20 летним положительным опытом на рынке витражей России и наработанной базой, способная к расширению производства и наращиванию оборотов.         2. Клиентская база основных потребителей витражей и стекла в СПБ и Москве.         3. В собственности имеем землю, готовую к строительству в центре Санкт-Петербурга.         4. Имеется пред проект здания, необходимы доработки по архитектуре.

Состояние проекта
В основе проекта - действующее предприятие. Основой для возведения здания и организации бизнес проекта является земля в собственности,подготовленная для строительство. Написан Бизнес план, идет поиск инвестора.
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 2,5 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 7,28 год(а)/лет
  3. Общая прибыль - 660 000 USD
  4. Доходность на средства акционеров (ROI) - 122,95 % в год
  5. Чистый приведенный доход (NPV) - 1 234 592 Руб
  6. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 14,66 % в год

Корпоративная структура

В нашем случае это горизонтальная интеграция участников бизнес процесса для достижения в том числе синергетического эффекта.

Маркетинг

Объединение потребителей нашей продукции в одном месте и создание условий для генерации потока клиентов в наш центр.

Контактная информация