Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Предприятие по производству пектина

ID:PRJ002622 // Дата обновления: 2016-09-04 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Петров Сергей
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 9 баллов (47666 голосов)
Объем инвестиций:
5 635 000 Евро

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
РЕЗЮМЕ   Инициатором проекта является ООО «Галакт».   Целью данного инвестиционного проекта, реализуемого является организация производства пектина. Мощность устанавливаемой линии по переработке  - 100 тонн в год. Дополнительно за счет использования свежих яблок будет организовано производство сока яблочного, мощностью 2100 тонн в год. Анализ рынка свидетельствует, что предприятие будет конкурентоспособно на рынке Российской Федерации, куда предполагается преимущественно реализовывать продукцию. С учетом фактического отсутствия отечественного производства пектина в Российской Федерации, можно прогнозировать высокий спрос на продукцию предприятия. Основные сведения по инвестиционному проекту приведены в таблице 1.1.   Таблица 1.1 - Основные сведения по проекту Наименование показателя Значение 1. Горизонт расчета 9 лет 2. Шаг расчета 1 квартал 3. Ставка дисконтирования 8% 4. Дата начала реализации проекта декабрь 2015 г. 5. Вид принятой в проекте расчетной единицы тыс. EUR 6. Расчеты выполнены по состоянию на: 04.11.2015   В инвестиционные издержки проекта включена сумма основных капитальных затрат, а также затраты, связанные с первоначальным финансированием оборотного капитала. Объем капитальных вложений, необходимых для реализации проекта, определен, исходя из потребности в денежных средствах на приобретение имущественного комплекса для размещения производства, а также закупку и монтаж технологического оборудования, и составляет 5 376000  EUR  с НДС. Первоначальная потребность в оборотном капитале для запуска производства примерно составит 259 тыс. EUR. Простой срок окупаемости составляет 5,2  года, динамический срок равен 6,1 года.     В течение последних 10 лет на рынке пектина была очень высока M&A активность производителей и потребителей пектина. Также наблюдается экспансия Китая на рынок. Мировой объем производства пектина составляет 35000 тонн в год: - пектин с высокой степенью этерификации — 80% производства; - пектин с низкой степенью этерификации — 20%. При этом объем продаж достигает 365 млн. евро в год.
Рост потребления пектина на международном рынке составляет 3-6% в год.
Увеличение спроса на пектин высокого качества — 10-15% в год. Оптовые цены, в зависимости от качества, происхождения и технологических характеристик пектина: - с высокой степенью этерификации - 7,90 - 11,00 $/кг - с низкой степенью этерификации — 9,90 — 14,90 $/кг. Наблюдается постоянный рост цен по причине подорожания топлива и причиняемого ущерба зонам выращивания цитрусовых (наиболее качественный пектин получают из цитрусовых и яблок). Основные потребители пектина в масштабе мирового рынка: Nestle, GlaxoSmithKline, Danone, Kellogg's, Unilever, Parmalat, Barilla.  

Ключевые экономические показатели

  1. Срок окупаемости - 5 год(а)/лет

Маркетинг

Мировой объем производства пектина составляет 35000 тонн в год:- пектин с высокой степенью этерификации — 80% производства;- пектин с низкой степенью этерификации — 20%.При этом объем продаж достигает 365 млн. евро в год.Рост потребления пектина на международном рынке составляет 3-6% в год.Увеличение спроса на пектин высокого качества — 10-15% в год.Оптовые цены, в зависимости от качества, происхождения и технологических характеристик пектина:- с высокой степенью этерификации - 7,90 - 11,00 $/кг- с низкой степенью этерификации — 9,90 — 14,90 $/кг.Наблюдается постоянный рост цен по причине подорожания топлива и причиняемого ущерба зонам выращивания цитрусовых (наиболее качественный пектин получают из цитрусовых и яблок).Основные потребители пектина в масштабе мирового рынка: Nestle, GlaxoSmithKline, Danone, Kellogg's, Unilever, Parmalat, Barilla.

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!