Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Проекты в Камеруне

ID:PRJ002239 // Дата обновления: 2016-01-11 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Редько Дмитрий Львович
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (14010 голосов)
Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Наша компания занимается международной торговлей. Из Камеруна мы поставляем тропическую древесину  и какао-бобы. В клиентах недостатка не испытываем – речь идет о продажах в месяц тысяч кубометров древесины и тысяч тонн какао-бобов.   
Также мы ведем переговоры о встречных поставках в Камерун и в сопредельные страны удобрений и тяжелой техники.   Техника даст возможность наладить нормальную логистику и участвовать в других краткосрочных проектах, тем самым, увеличивая рентабельность всего предприятия.   

Удобрения, кроме хорошей реализации в Камеруне и сопредельных странах (Нигерия,  Чад, Центральноафриканская Республика, Габон, Республика Конго и Экваториальная Гвинея), могут способствовать осуществлению проекта производства и переработки какао-бобов.      


Reuters: * «Цены на какао-масло – главный дериват какао-бобов, используемый для производства шоколада – почти удвоились: от $ 2396 за тонну на 22.06.12 г. до $ 4454 за тонну на 01.02.2013 г.  Цены на какао-бобы поднялись только на 5.3% за этот период…»   

13 сентября 2013 г. ** «Увеличение спроса в Азии и поворот в продаже в крупных странах-потребителях вызвали рост цен на какао-масло почти в два раза, сегодня цена составляет более $ 7000 за тонну против $ 4000 за тонну шесть месяцев назад...»       


Стратегия Создать предприятие в Камеруне по производству и переработке какао-бобов путем образования закупочного предприятия и организации своих плантаций. Занять до 80% рынка в Камеруне и 10-15% мирового рынка. Попутно, для повышения успеха проекта, организовать встречные поставки, участвовать в краткосрочных проектах в Камеруне: строительство, удобрения, техника и т.д. Продажа предприятия.   

Тактика Создать в Камеруне для закупки какао-бобов предприятие, помогающее местным с/х кооперативам выращивать какао-бобы путем предоставления товарного кредита в виде удобрений, мешков для упаковки, организации логистики и пр. Скупать 100% урожая по фиксированной цене.   

Сегодня Ведем переговоры о поставках около 100 тыс. тонн какао-бобов в 2014 г.в Китай (перерабатывающие компании) и в СНГ (кондитерские производства) и поставки из Китая около 40 тыс. тонн продуктов переработки какао-бобов на кондитерские фабрики в СНГ и на мировой рынок.   


Необходимо для реализации проекта: smart-moneyПодробнее смотрите во вложенном файле.

Документы

Контактная информация