Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Получение электрической энергии из окружающей среды

ID:PRJ002175 // Дата обновления: 2014-03-11 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Fomin V.D.
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (11226 голосов)
Объем инвестиций:
600 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Волновой резонатор.Использование волновой окружающей среды для получения механической или электрической энергии и метод создания волновых электромагнитных колебаний системы, взаимодействующей с окружающей средой таким образом, что она отвечает ответными импульсами обеспечивающими получение избыточного количества механической или электрической энергии.                            
Описание проектов
  Внизу под первой сборкой другие листы проекта (с левой и правой сторон находятся стрелки для перемещения листов). Подвод мышкой стрелки на соответствующий лист и нажатие на кнопку мышки выводит этот лист на экран. Дополнительное нажатие на изображение листа выводит этот лист на весь экран.
Имеются виды в 3Д-графике, дерево и входящие сборки можно посмотреть с использованием Adobe Acrobat 9Pro Extended. ( Простой Adobe – только картинки.)
Первый проект
(первые три листа). Вал центральный (поз.1) расположен в опорах с подшипниками (поз.2), на котором расположен инвертор – ферритовые кольца с четырьмя обмотками. Инвертор установлен в своих подшипниках и со смещением О.5 мм относительно оси центрального вала.
Вращение центрального вала и инвертора осуществляется разными электродвигателями через гибкие передачи с возможность регулировки оборотов от частотных преобразователей. Электропитание инвертора осуществляется через щёточный узел от цифрового генератора PV6501 (поз.3 - площадка с контакторами).
Расчётная частота вращения инвертора 18000 об./мин
Съём электроэнергии производится обмотками расположенными на двух неподвижных ферритовых кольцах – электрическая схема проекта. Дополнительные устройства.
- Диск с балансиром для обеспечения центровки массы инвертора. - Колодочные тормоза.
- Регулировочные устройства электродвигателей.  
Второй проект
(последние три листа) разработан менее детально, но менее трудоёмок по изготовлению. Содержит крестообразный статор из тонколистовой электротехнической стали с четырьмя обмотками запитанными от частотного преобразователя и ферритовые ролики по периметру статора с обмотками, которые запитываются от медных шин расположенных на статоре. По периметру движения роликов расположены П-образные ферриты с обмотками снятия энергии от прохождения роликов.
Очень сильно напоминает конструкцию Сёрла, но в отличии от использования постоянных магнитов, изготавливаемых со специальным высокочастотным подмагничиванием, используется электричество создающее магнитные поля, как на статоре так и в роликах
Расчётное частота вращения роликов относительно центральной оси составляет  2500 об./мин
.  В приложенных файлах описание открытия "Волновой резонатор" и некоторые работы приведенные в ссылке этого документа.     С уважением!         Фомин В.Д       14.02.2014                                             
Волновой резонатор      Использование волновой окружающей среды для получения механической или  электрической энергии и метод создания волновых электромагнитных колебаний системы, взаимодействующей с окружающей средой таким образом, что она отвечает ответными импульсами обеспечивающими получение избыточного количества механической или электрической энергии.    При таком вращении частицы поля имеют ускорения: сверху - аn max, снизу аn min (смотри рис.1) и соответственно силы давления на среду ( Ньютон F=ma) будут соответственно сверху максимальные, а внизу минимальные. Давление на все точки пространства будет описываться по синусоидальному закону. Соответственно и ответное давление среды будет синусоидальным на нашу вращающуюся систему.   Как только колебания нашей системы совпадут с колебаниями окружающей среды (хотя один бы один раз за несколько периодов), то наша система получит ответное давление от среды, которое и будет разгонять нашу систему и обеспечит эффект самовращения системы, и для этого необходим предварительный запуск системы.   Определение ускорений входит  в состав Ноу – Хау проекта и в данный момент не раскрывается.  Как видно из приведенных ниже источников все эффекты объединяются на основании взаимодействия волн от источника колебаний с резонаторами - атомы, молекулы, электрические, магнитные и электромагнитные системы, солнечная система, галактика – вращающимися энергетическими системами,  солнечные панели, которые переводят солнечные колебания в электрический ток за счёт вращения атомов кремния и увеличения частоты вращения атомов и перевода этой частоты через запрещённую зону в электрический ток.
 
Поскольку при чтении этой работы читающие, как правило, не обращают пристальное внимание к приведенным ссылкам и работам, приходиться несколько расширить это повествование  с описанием некоторых экспериментов из этих работ.
 - Шаубергер – создавал принудительное вращение воды, заставляя тем самым молекулы воды вращаться относительно новой оси.  - Лебедев – включал осцилляторы и резонаторы, создавал собственную частоту резонатору и определял его взаимодействие с волной осциллятора на крутильных весах по величинене закручивания. Плоскость  закручивания устанавливал под 45 градусов относительно приходящей волны. При частотах резонатора больше частоты осциллятора резонатор притягивался к осциллятору  и  поворачивался  приближаясь к осциллятору. При частотах резонатора меньше частоты осциллятора происходило отталкивание и поворот в другую сторону. Эксперименты провёл для электрических, магнитных, гидравлических и звуковых колебаний, доказав общую природу этих колебаний. Определил величину давления света. Его имя носит основной физический институт РАН (ФИАН).
 -Мейер – электролизёры для автомобилей. (Цена 1000$). Обеспечивают сокращения потребления топлива.
  Сюда же можно отнести реактор Палито. Нагре воды в реакторе за счёт тепла отходящих газов и получение газа Брауна.  - Лесли Шабо – Вращение асимметричной катушки с магнитным полем относительно оси генератора. Два вращения как у Луны при движении вокруг Земли. Производит сегодня генераторы СЕ.  - Сёрл-  российские ,Годин и Рощин , доказали получение СЕ экспериментально с системой на постоянных магнитах  - Карнаухов Роман – доказал экспериментально и научился настраивать электромагнитную систему СЕ с помощью  спектроанализатора, г. Курчатов.  С помощью этого же метода настройки настроил оборудование на охлаждение воздуха.  - Янушевский – доказывает экспериментально и на фактах строение космического вакуума и вещества на базе самых мелких частиц (кинетронов), которые и являются основой волновой теории, на базе которой и проходят все процессы как в космосе, на земле, в живой и неживой природе.     Кстати, горение водорода в кислороде (или на воздухе) приводит к изменению положения атомов относительно общей оси вращения молекулы.
 Свет является результатом соударения атомов и изменением оси. Также при нагреве воды происходит изменение положения оси между атомами и как следствие увеличение занимаемого объёма и уменьшение плотности. Пар улетает, так как собственная частота вращения атомов относительно общей оси вращения меньше собственной частоты излучения Земли.    

ИТОГО:  В основе всех методов получения СЕ лежит изменение положения оси вращения и образование другой дополнительной оси, что естественно увеличивает как занимаемый объём, так и увеличение биения на среду, которая старается уменьшить этот объём отдавая на его уменьшение свою энергию, таким образом увеличивая частоту вращения.
   
Ссылки на источники:  
1.     Шаубергер – а) Энергия воды. б) Живая вода.
2.     Лебедев П.Н. – Экспериментальные исследования пондемоторного действия  волн на резонаторы. (sb_41a.pdf). Избранные работы.
3.     Детекторный приёмник и его работа без источника питания.
4.     Мейер С.- Электролиз воды с помощью высокочастотных колебаний.
5.     Лесли Шабо – патенты и сайт  http://gammamanadger.com
6.     Сёрл – сайт по летающим дискам.
7.     Рощин, Годин –исследование эффекта Сёрла.
8.     Т. Капанадзе – установка СЕ с самозапиткой – 5квт.
9.     Карнаухов Роман – установка СЕ с самозапиткой  без использования искры – 5квт (репликация установки Капанадзе).
10.     Видео – «Электричество из воздуха»  Стенли Мейера.
11.     Реактор Палито. Разложение воды (газ Брауна) с помощью выхлопных газов.
12.      Карнаухов Роман - Охлаждение воздуха с помощью передатчика и приёмника свободных колебаний с использованием ядерного магнитного резонанса.
13.      Янушевский И.А. – Кинетронные супертехнологии.
14.      Причина образования звуковых колебаний в транспортных и электрических машинах.
15.     Использование высокочастотных колебаний в  микроволновых печах.
16.     Свечение   капельки воздуха в воде под действием звуковых колебаний.
17.     Рыбников Ю.С. -Уменьшения трения в узлах машин с помощью трибостатического напыления и уменьшения образования электрического тока.       

Работа над проектами продолжается. Представлены дополнительные фото неподвижного статора, выполняющего роль создания пульсирующего магнитного поля, которое предназначено для вращения роликов. Съём энергии будет производится через половинки ферритовых колец с намотанными катушками.

Состояние проекта
Выполнено 2 проекта. Представлено в чертежах и 3D графике в программе Adobe Acrobat 9 Pro Extended. Дополнительно представлено фотографии и подробное описание проектов.
Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!