Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Модель устройства по перемещению тел в пространстве

ID:PRJ002086 // Дата обновления: 2013-03-13 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Трощановский Анатолий Аркадьевич
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (8415 голосов)
Объем инвестиций:
50 000 000 Руб

Цель представления:
Продажа

Описание проекта
Предлагаемый Вашему вниманию инвестиционный проект не имеет аналогов.  
Но всё по порядку, чтобы было понятно, о чём идёт речь.  

Мы – люди, живём на планете Земля, по мере её вращения относительно оси, мы вращаемся вместе с ней, как и любые тела находящиеся на её поверхности с угловой скоростью 1 оборот в сутки или ω = 2,27 10-5 рад/сек. Как только какое либо тело, молекула, частица или человек по той или иной причине начинает двигаться относительно поверхности Земли на эту частицу, молекулу, тело, наконец человека – в силу одного из законов механики начинает действовать сила Кориолиса, кроме, конечно, всех прочих сил. Величина этой силы зависит от ряда величин, или в соответствии с ниже приведённым векторным выражением: = m 2 ωe х Vr; величина силы зависит от – m – массы молекулы, частицы, тела (материальной точки); ωе – вектор угловой скорости переносного вращательного движения (вращение Земли); Vr – вектор отн
осительной скорости перемещения молекул, частиц, тел (материальных точек) относительно поверхности Земли (направление вектора относительной скорости – Vr  должно быть определённым, а не каким угодно).   Проявление силы Кориолиса можно наблюдать в тех или иных природных явлениях, от самых, вроде, незаметных до таких, которые поражают своей силой, мощью, масштабом и это всего лишь при угловой скорости переносного вращательного движения – ω = 2,27 10-5 рад/сек и относительных скоростях перемещения материальных точек в пределах –    Vr = 0,001…30 м/сек.   Можно перечислить ряд проявлений сил Кориолиса, силы Кориолиса проявляются вкупе с сочетанием ряда природных факторов, например: - вихревые движения воздушных масс воздуха на поверхности Земли (циклоны, тайфуны); - грозные и мощные вихревые движения воздушных масс в виде торнадо или смерчей; - у рек текущих с севера на юг (для северного полушария) силы Кориолиса «виновны» в том, что правый берег рек почти всегда обрывистый; - при железнодорожном строительстве, чтобы исключить повышенный износ одного из полотен, при определённом направлении железнодорожного полотна под действием сил Кориолиса, они – полотна, укладываются на разной высоте; - тело, свободно летящее с некоторой высоты к поверхности Земли, в своём полёте отклоняется от абсолютной вертикали на некоторую величину. Можно привести ещё ряд примеров. Сила Кориолиса есть, она действует, она «работает».  
До сих пор никто не делал попытку использовать эту силу (мне не известно). Если выше приведены примеры проявления природной - «естественной» силы Кориолиса, то спрашивается, почему нельзя «приручить» «рукотворную» силу Кориолиса силу, искусственно создав условия, при которых она возникает (участие материальных точек механической системы в двух движениях – переносном и относительном)  которая будет действовать и работать в тех или иных машинах и механизмах. Мне удалось разработать модель устройства, в котором результирующий вектор сил Кориолиса может управляться как по величине так и по направлению. Устройство может быть использовано для перемещения в пространстве любых тел.    
При всём том не требуется нефти, нефтепродуктов, горючего, окислителя и прочего…(…, есть другие источники энергии).

Если кому-то действительно будет интересно, что это за устройство, как оно устроено и работает, кто готов вложить средства для детальной разработки и создания действующей модели устройства…я готов открыть подробности и детали.   rusaat@mail.ru т. 8-950-291-9247;     8-902-484-5468. Трощановский А.А. (инженер механик; конструктор; преподаватель)

Состояние проекта
Начальная стадия
Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!