Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Гравитационный способ передвижения транспортного средства

ID:PRJ002045 // Дата обновления: 2012-12-01 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Зенин А. В.
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (8224 голоса)
Объем инвестиций:
5 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
В настоящее время большинство транспортных средств передвигается за счет крутящего момента, передаваемого от двигателя, посредством трансмиссии, на приводное звено(колесо, лопасть, винт), которое, отталкиваясь от среды, по которой передвигается транспортное средство, создает тяговое усилие, приводящее в движение транспортное средство.  

Вашему вниманию предлагается принципиально новый, гравитационный способ передвижения транспортного средства. Устройство для его осуществления - гравитационный привод позволяет создать необходимое для движения транспортного средства тяговое усилие с помощью центробежной силы инерции несбалансированной массы вращающегося ротора. Тяговое усилие гравитационного привода всегда направлено в сторону движения транспортного средства, регулируется от нуля до максимального значения. 

При мощности силовой установки(двигателя) транспортного средства в 1кВт гравитационный привод, теоретически, создает тяговое усилие более 5000Н(500кг силы)

Гравитационный привод не изменяет конструкцию транспортного срества, прост в изготовлении, устанавливается взамен КПП. Нет аналогов в мире.  Подана заявка №2012/EA/0066 на выдачу Евразийского патента. Установив такой гравитационный привод на существующее транспортное средство с серийным двигателем, получаем транспортное стредство с уникальными техническими характеристиками, а именно:   - мощность двигателя(при работе серийного двигателя любого транспортного средства в режиме холостого хода, двигатель выдает мощность равную примерно 10% мощности эксплутационной). Мощности серийного двигателя в режиме холостого хода достаточно, чтобы гравитационный привод создал тяговое усилие, достаточное для движения транспортного средства с динамикой движения, превосходящей динамику движения транспортного средства при традиционном приводе передвижения транспортного средства от крутящего момента на приводном валу двигателя. - расход топлива при работе гравитационного привода равен расходу топлива серийного двигателя в режиме холостого хода, т.е. на порядок ниже(например, для легкового автомобиля среднего класса примерно 0.5 литра на 1 моточас работы двигателя).

Состояние проекта
Разрабатываются рабочие чертежи гравитационного привода для установки его на переднеприводный легковой автомобиль. 
На взаимовыгодных условиях приглашаю инвесторов в данный проект.
Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!