Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Батутный парк

ID:PRJ001957 // Дата обновления: 2012-07-26 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Калиниченко С.А.
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (11570 голосов)
Объем инвестиций:
3 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Популярность прыжков на батуте, как спорта для любителей, растет с каждым днем. Координационные тренировки на батутах особенно востребованы у платежеспособной части населения, занимающейся лыже- бордическими видами спорта - сноуборд, горные лыжи, вейкборд, кайтинг и др. Особенно актуально данное направление деятельности, становится в связи с открытием в г.Барнауле Сноуборд-парка «Burton Parks». Прыжки на батуте в специализированных центрах для любителей, где акцент дается на батут, а не на ОФП и гимнастику, набирают популярность по всей России.  

Назначение бизнеса: Батутный комплекс из спортивных батутов, с дополнительным оборудованием для акробатики.  

Цель проекта:
Обслуживание по клубным картам и возможность разовых посещений клуба, для занятий на батутах заинтересованными лицами. Проведение спортивно-праздничных мероприятий. 

Целевая аудитория:  
- любители - любительская акробатика для интересующихся. Фитнес на батуте для худеющих;
- спортсмены - координационные тренировки на батуте, для другого вида спорта. Спортивная гимнастика, как основной спорт;
- дети - занятия на батуте. Проведение детских праздников;
- семьи - занятия на батуте. Проведение семейных праздников;
- лыжебордеры - прыжковая подготовка для экстремальных видов спорта;
- корпоративный отдых - team building для организаций;
- дополнительная аудитория - определяется исходя из местной конъюнктуры.

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 0,3 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1 год(а)/лет

Корпоративная структура

· инструкторы (тренеры) для групповых и индивидуальных тренировок - это не обязательно профессионалы именно по прыжкам на батуте, это могут быть воспитанники спортивных школ по спортивной гимнастике или акробатике, в тренировочном процессе которых применялись батуты. Поскольку предполагается к открытию центр прежде всего для любителей (со сложностью прыжков до 2-х сальто), то в тренировочном процессе могут участвовать и не мастера спорта.  

· администраторы рецепции - для ведения записи и расчетов с клиентами.  

· управляющий - если центр небольшой и не имеет дополнительных спортивных или оздоровительных направлений, то функции управляющего может вполне исполнять организатор (учредитель).
         
· уборщик - приходящий уборщик один раз в день (3 часа).  

· бухгалтер - для ведения подобного бизнеса, вполне подойдет абонентское обслуживание с тарификацией от числа операций.

Маркетинг

Маркетинг и сбыт:  
Для привлечения новых клиентов: реклама в СМИ, распространение рекламных листовок и купонов на скидки. Установка наружной рекламы в районе работающего центра.   Привлечение (дневные часы, максимальная льгота) детских и спортивно-юношеских школ(особенно лыже-бордических), для проведения координационных тренировок.   Проведение спортивных праздников для детей и взрослых(team building).  

Местонахождение в городе. Конкуренция со стороны СДЮШОР:
 
Из за того, что помещение с высотой потолков в центре города в большом дефиците, и соответственно стоимость аренды такого помещения может быть очень высокой, батутный центр естественным образом может расположиться не в центральном районе.
Конечно не стоит располагаться на окраине дальних районов(относительно легкая доступность конечно важна). Хорошим местонахождением центра может стать действующий стадион, дворец спорта, плавательный бассейн, цирк и пр.   Во многих городах действуют Спортивные Детские Юношеские Школы Олимпийского Резерва, в которых ведутся направления по спортивной гимнастике и акробатике, с использованием спортивных батутов. Как правило, такие школы задействованы практически на 100% детьми и доступ интересующимся прыжками на батуте туда либо полностью закрыт, либо возможен только по неофициальной договоренности с тренерами, так как такие школы изначально не коммерческие. Да и состояние подобных учреждений оставляет желать лучшего, так как содержатся они в основном за счет гос.бюджета. Исходя из этого, СДЮШОР-ы не могут предложить стабильное посещение на постоянной основе заинтересованным любителям, не говоря уже о прыжках с досками(в таких школах это запрещено, так как велик риск повреждения дорогостоящих сеток).

Дополнительная информация

Ссылки на видео по запросу.

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!