Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Теплица по выращиванию листовых салатов

ID:PRJ001936 // Дата обновления: 2012-05-10 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Компания "Технологии Роста"
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9775 голосов)
Объем инвестиций:
15 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
В настоящее время в России фиксируется постоянный рост потребления свежей салатной продукции, однако до сих пор объем спроса на листовой салат не достиг уровня европейских стран, поэтому потенциал роста потребительского спроса еще далеко не исчерпан.

"Технологии Роста" предлагает готовые Финансово-экономические расчеты создания бизнеса по круглогодичному выращиванию листовых салатов в теплице площадью 1000 кв.м. в южных регионах России.
В качестве агротехнологии выращивания салата предлагается технология круглогодичного выращивания растений на стеллажах при использовании электродосвечивания. Данные стеллажные технологии являются разновидностью гидропонной технологии.

Выращивание салата в теплице можно подразделить на три этапа:
• проращивание семян,
• подращивание рассады,
• выращивание салата.

Данные финансово-экономические расчеты будут полезны потенциальным организаторам и/или инвесторам тепличного бизнеса по выращиванию зеленных культур и листовых салатов, а также поставщикам тепличного оборудования, конструкций и расходных материалов для работы салатных теплиц.

В Отчете приведены детальные расчеты всех аспектов подбора оборудования, его технических и потребительских свойств, а также количества, с точки зрения оптимизации инвестиционных затрат при гарантированном получении заданного объема готовой продукции.

В Отчете подробно просчитаны и описаны финансово-экономические показатели проектируемого бизнеса, на которые следует ориентироваться организатору предприятия, выявлены основные риски тепличного выращивания салатов и рассчитана чувствительность проекта к этим рискам.Отчет состоит из 145 страниц формата А4 (Arial 11), содержит 61 рисунок, 31 таблицу и 10 приложений.

Состояние проекта
Подробные финансово-экономические расчеты и описание ключевых показателей деятельности бизнеса.СОдержание отчета и его Демо-версию можно посмотреть на сайте "Технологии Роста" в сети  интернет.
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 1 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 5 год(а)/лет
  3. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 20 % в год

Корпоративная структура

фермерская теплица

Маркетинг

организация сбыта в предприятия общепит

Контактная информация