Первоначальная цель работы Центра заключалась в том, чтобы помочь женщинам адаптироваться в нестандартных и невыгодных для них условиях Перестройки.
Женщины внезапно оказались в экстремальных кадровых условиях: отсутствие достойного заработка, проблема трудоустройства, несоблюдение работодателями трудового законодательства, незаконные увольнения. И в те же 90-е годы началась массовая компьютеризация предприятий. Одним из главных требований работодателя к сотрудникам было умение работать на ПК. Более 90 % работников таким умением не обладали.
Чтобы помочь женщинам адаптироваться в новых условиях, был создан Учебный компьютерный центр «Альтернатива», первыми директорами которого были Елена Коротких и Галина Московских.
Основными тремя постулатами работы Центра были: низкая стоимость обучения, максимальное внимание к профессиональным запросам обучающихся, постоянное обновление учебной программы в соответствии с требованиями рынка труда.
Сегодня мы с радостью и гордостью сообщаем Вам, что с 1992 по 2009 г. услугами УЦ «Альтернатива» воспользовались десятки тысяч человек, сохранив для себя место работы или перейдя на новый, более профессиональный, кадровый уровень.
В настоящее время, неизменно сохраняя постулаты своей работы, УЦ «Альтернатива» предоставляет услуги по приобретению и расширению навыков и умений в работе на компьютере.
Основные характеристики и особенности деятельности Учебного Центра:
- 100 % самостоятельно разработанная программа обучения
- изложение теоретического и практического материала - от самого элементарного к сложному
- компоновка теоретического и практического материала - только то, что действительно необходимо в работе
- широкий ассортимент предлагаемых к изучению программ
- профессиональный преподавательский состав, имеющий обширный профильный опыт работы
- возможность индивидуального подхода к обучению
- невысокая стоимость обучения и возможная рассрочка платежей
- удобное распределение времени обучения (трехчасовые занятия в интервале 9.00 до 21.00 ежедневно)
- удобное расположение УЦ «Альтернатива» (центр города, ДК им. Горького)
К нам приходят те, кто намерен получить быструю и качественную подготовку по работе на ПК в различных программах. Люди, которые хотят устроиться на работу, поменять специализацию или повысить свою квалификацию.
Если есть желание, уверенность и цель - все обязательно получается!
«АЛЬТЕРНАТИВА» ЕСТЬ ВСЕГДА!
Директор УЦ «Альтернатива»
Ольга Плеханова
Мы предлагаем следующие компьютерные курсы:
Пользователь ПК
Оператор ПК
Секретарь - референт
Офис - менеджер
Менеджер по кадрам
Администратор
Делопроизводитель
Машинопись
Internet Explorer
Photoshop
Corel Draw
Углубленный Word
Углубленный Excel
Углубленный Windows
1С: Торговля и Склад: 7.7 и 8.1
1С: Зарплата и Кадры 7.7 и 8.1
1С: Бухгалтерия 7.7 и 8.1
Пакет "Первичная документация + 1С"
Делопроизводство
Кадровое делопроизводство
Трудовое законодательство