Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
КИТ ТРАСТ Эссет Менеджмент
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 100000000 USD
ID проекта: INV000410

Кредитное бюро Спрос
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 100000000 Руб
ID проекта: INV000512

UniGlobe Capital Trust Inc.
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 1000000000 Евро
ID проекта: INV000764






Инвестируем в переработку ТБО

ID:INV001690 // Дата обновления: 2011-07-25 // Просмотры: 1

Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (7707 голосов)
О компании
Нынешняя ситуация обращения с землёй, стихийное загрязнение больших территорий разнообразными промышленными и бытовыми, твёрдыми и жидкими отходами достигло в нашей стране угрожающих масштабов.
В связи с этим необходимо массово очищать городские, сельские территории, а также земельные угодья, поля, лесозащитные полосы и посадки, обочины дорог от несанкционированных свалок различного мусора. Это позволит противостоять тенденциям опасного накопления мусора, его стихийного сжигания, самовозгорания, попадания огромных количеств образующихся токсических веществ в атмосферу, реки и водоёмы.

Особенно трудной проблемой являются твёрдые бытовые отходы (ТБО), которые представляют собой крайне нестабильную неконтролируемую смесь бумаги, картона, пищевых остатков, пластмассы, резины, стекла, строительного мусора, металлов, батареек и другого. Предварительная сортировка ТБО городским населением и коммунальными службами в России практически не проводится. Механическая сортировка ТБО технически сложна и пока не находит широкого применения. Прямая переработка или сжигание огромных количеств отходов технически весьма проблематична, экологически опасна и экономически неэффективна. Поэтому потребуется неотложное решение проблемы ТБО при обеспечении наиболее экономически и экологически эффективного их использования и переработки с получением полезной продукции.

Мы предлагаем высокорентабельный проект, который является эффективным с точки зрения своевременного возврата инвестиций и качественного уничтожения отходов: мусороперерабатывающий завод с получением Биодизеля.

Основной принцип работы такого завода - каталитическая переработка органической части любого городского мусора в биодизель. Огромным преимуществом используемой технологии является низкая температура (270 ºC) и низкое давление, необходимые для каталитической деполимеризации органической части мусора. Это позволяет полностью исключить выбросы таких вредных веществ, как диоксины, фуран, окись углерода и т.д.
Заводы поставляются и монтируются модулями. Объем переработки сырого мусора каждым модулем составляет 200.000 кг в день. Это позволяет получить около 50.000 кг биодизеля ежедневно.

Для работы этих заводов используется любой городской мусор и отходы. Также можно использовать любые сельскохозяйственные, биологические и органические отходы. В качестве сырья может быть использовано отработанное моторное масло или отходы нефтехимического производства.
Принципиальные отличия наших заводов от всех других, производящих биодизель:
1. Завод использует весь и любой городской мусор.
2. В процессе работы завод не выбрасывает в атмосферу окислы углерода и серы.
3. Кроме биодизеля этот завод генерирует электроэнергию.
4. Себестоимость биодизеля, производимого на наших заводах, в 5 - 6 раз ниже, чем на заводах, работающих по другим технологиям.
5. Эти заводы приносят инвестору не менее 30% дохода на вложенные средства.

Технология переработки мусора включает следующие этапы:
• Измельчение
• Сепарация (отделение металлов, стекла, керамики и т.д.)
• Сушка оставшейся массы.
• Каталитическая обработка массы до получения биодизеля.

Для строительства таких заводов мы предлагаем самые разные схемы финансирования, включая кредитование европейских банков.

Контактная информация