Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Создание садоводческого кооператива или дачного городка

ID:PRJ001627 // Дата обновления: 2011-06-20 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Да.
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (8852 голоса)
Объем инвестиций:
100 000 USD

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Бизнес-план создания садоводческого кооператива или дачного городка.  

Данный бизнес-план предполагает регистрацию садоводческого кооператива и перспективное строительство дачного городка на территории земельного массива площадью около 10 гектаров (5 участков по 2 га. каждый) на западном побережье Крымского полуострова. Земельный массив имеет правильную прямоугольную форму, с двух сторон огибается асфальтированной дорогой. Расстояние до моря 800 метров.
Расстояние от г. Евпатории до участков составляет 14 км. в западном направлении. В летнее время в непосредственной близости от участков курсируют рейсовые автобусы по маршруту «г. Евпатория - с. Витино».

Водопровод и канализация проходят вдоль участков по обочине асфальтированной дороги. Линия электропередач и газопровод проходят вдоль участков с противоположной стороны асфальтированной дороги.
Целевое назначение земельных участков в данный момент - «для ведения личного крестьянского хозяйства». 

Стоимость 1 сотки земли в данном районе в настоящий момент составляет около 500 долларов США. В данный момент, 5 участков по 2 гектара каждый, находятся в собственности трёх физических лиц, граждан Украины. 
Предлагается осуществить финансирование или выступить гарантом по кредиту для реализации начальной стадии проекта создания на базе данного земельного массива садоводческого кооператива и строительства дачного городка.
Проект предполагает официальную регистрацию в местных органах государственной власти Садоводческого кооператива «Солнечный город», изменение целевого назначения земельных участков на «для индивидуального дачного строительства» и раздел данного земельного массива на участки по 10 соток каждый.

Так как основными покупателями данных земельных участков предполагаются, в первую очередь, граждане России  для «комфортного» оформления процесса перехода прав собственности на земельные участки необходимо, также, строительство, легализация и документальное оформление через БТИ на каждом участке минимального «Помещения для хранения садового инвентаря».

Расходная часть в расчёте на один участок площадью 10 соток составит: 
1. Регистрация Садоводческого кооператива, перевод земли и изменение целевого назначения. Около 2000 долларов США за участок.
2. Разбивка земельного массива на участки по 10 соток каждый, регистрация общего плана в районном отделе земельных ресурсов, присвоение каждому участку индивидуального кадастрового номера, выдача на каждый участок отдельного Государственного акта на землю. Около 1500 долларов США за участок.
3. Строительство, легализация и документальное оформление через БТИ «Помещения для хранения садового инвентаря». Около 1500 долларов США за участок. 
Итого дополнительных расходов: 2000 + 1500 + 1500 = 5 000 долларов США

С учётом первоначальной стоимости земли в размере 500 долларов США за сотку, т.е. в размере 5000 долларов за участок площадью 10 соток, плюс 5000 долларов дополнительных расходов за участок, окончательная стоимость участка составит около 10 000 долларов США. 

Для старта данного проекта необходимо осуществить финансирование или выступить гарантом по кредиту для регистрации Садоводческого кооператива и изменения целевого назначения земли одного из пяти рассматриваемых участков площадью 2 гектара. Т.е. профинансировать дополнительные расходы на 20 садовых участков по 10 соток каждый в размере 5000 долларов США за участок. Всего около 100 000 долларов США.

Документы

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 0,5 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1 год(а)/лет
  3. Общая прибыль - 500 000 USD
  4. Доходность на средства акционеров (ROI) - 50 % в год

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!