Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Переработка углеводородного сырья

ID:PRJ001620 // Дата обновления: 2011-06-10 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ООО "Прометей"
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9226 голосов)
Объем инвестиций:
15 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Суть проекта.

Цель настоящего проекта это реализация способа управления физико-химическими процессами (в дальнейшем Способ), в частности управления процессингом в нефтехимическом производстве. Почему в частности? Потому что этот Способ может применяться в любых отраслях там, где протекает физико-химический процесс. Он базируется на фундаментальных научных знаниях в области физики, химии, биологии и теории информации. Его суть заключается в использовании в режиме реального времени обратной связи между характеристиками управляемых физико-химических процессов и параметрамии электромагнитных воздействий на среду (объекты), в которых эти процессы протекают. Технический результат использования Способа, это обеспечение оптимального управления протекающими физико-химическими процессами. В Способе предварительно измеряют все заранее заданные параметры управляемого процесса, осуществляют воздействие электромагнитными колебаниями на среду, в которой протекает управляемый процесс, при этом воздействие на среду осуществляют с частотой вдвое большей максимальной частоты изменения наиболее высокочастотного из измеряемых параметров. Дальше выбирают спектр электромагнитных колебаний да так, чтобы нижняя частота этого спектра была вдвое выше частоты воздействия, а значение энергии в каждой точке частотного диапазона этого спектра выбирают по заранее заданному закону. Изменение спектра электромагнитных колебаний осуществляют итеративно и таким образом, чтобы вычисленное по результатам измерений значение функции качества управления по мере увеличения числа итераций стремилось к заранее заданному значению.

В основном Способ предназначен для исследований сложных физико-химических и биологических систем, с целью управления протекающими в них физико-химическими процессами. Способ позволит сделать открытия, которые при использовании иных методов исследований сделать маловероятно, либо вообще невозможно. Это революционное открытие в науке. Его практическое применение возможно в самых различных областях человеческой деятельности - химической, нефтехимической, микробиологической, медицинской и многих других. Например в нашем проекте это переработка сырья самого низкого качества и дополнительное увеличения выхода светлых нефтепродуктов. Способ позволяет получить высококачественные продукты переработки, практически без отходов.

Он незаменим в переработке отходов производства черных и цветных металлов, и получения высоколиквидных продуктов таких как: редкоземельные металлы, чистый аллюминий и сверхчистая медь. 
В человеке тоже протекают физико-химические процессы и поэтому этот Способ незаменим в лечение многих болезней. Высокую эффективность применения Способа следует ожидать в исследованиях биологических систем, при разработке новых технологий для микробиологии, в биотехнологии, медецине (например, для определения оптимальных и индивидуальных параметров электромагнитных воздействий при электронаркозе). Потребность в разработке эффективных и безопасных методов анастезиологии (выключение сознания, обездвиживание и релаксация, минимизация токсического действия наркотиков на клетки и органы)одна из важнейших задач в медицине. Организм каждого четвертого жителя Земли не приемлет классическую анастезию и поэтому за нашим Способом большое будущее и в этой области, если не настоящее. Сейчас ведуться работы в этом направление.

Практический интерес представляет воздействие Способа на воду. Она приобретает совсем другое качество. Преобразованная вода положительно влияет на воспаление глаз, ушей и носоглотки. Применение Способа в косметологии делает революцию в этой области и является одним из перспективным направлением. При воздействии на водную смесь состоящую из нескольких компонентов можно получить вещество обладающее омолаживающим эффектом. Благодаря действию полученного вещества возвращается упругость кожи, резко замедляется процесс образования морщин, стимулируются защитные механизмы кожи.

Приведенные примеры это капля в море исследований и новаций в области физико-химических процессов. Приведенные примеры не случайно появились в данном проекте. Приобретая нефтебазу и проводя исследования и испытания проектной Установки на углеводородное сырье, мы косвенно касаемся и других областей исследований и еще неизвестно, какое направление окажется высокорентабельным.

В области экологии Способ не имеет равных. Очиска и переработка различных отходов нефтехимического производства ставит Способ одним из перспективных направлений. Для Способа отходы это сырье для производства высоколиквидных продуктов. Тем более сырье которое почти ничего не стоит. Таким образом решаются сразу две задачи: происходит улучшение окружающей среды и образование высокодоходного производства.

В Мире и особенно в Европе выделяются очень большие деньги на экологию окружающей среды и предлагаемый Способ может сыграть важную роль в освоении этих средств.

Суть проекта, это выкуп нефтебазы у Сбербанка с очень выгодным дисконтом, примерно 50 000 000 рублей со всеми текущими затратами.

На базе размещены две действующие установки по переработке легкой нефти и газового конденсата, есть в наличии емкости для хранения сырья и получаемых нефтепродуктов а также строения и железнодорожная эстакада для разгрузки/погрузки сырья и нефтепродуктов. Необходимо время и деньги для запуска и исследований новой Установки с использованием указанного выше Способа.

Эксплуатируя существующие установки для переработки углеводородного сырья и получая при этом солидный доход, часть этого дохода будет направлен на монтаж и проведения испытаний новой Установки с использованием Способа управления физико-химическими процессами. Так что особенно больших затрат не планируется, все можно решить в процесее эксплуатации существующих установок. В дальнейшем можно использовать классический процессинг и применения Способа в улучшение сырья и увеличения качества получаемых нефтепродуктов. Третий вариант, самостоятельная эксплуатация новых Установок и получения высокорентабельной продукции.


Состояние проекта
Проект почти готов к реализации.
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 20 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1 год(а)/лет
  3. Общая прибыль - 150 000 000 Руб
  4. Доходность на средства акционеров (ROI) - 100 % в год
  5. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 85 % в год

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!