Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Горнолыжный клуб с применением горнолыжных тренажёров

ID:PRJ001574 // Дата обновления: 2011-04-22 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Шестаков Александр
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9209 голосов)
Объем инвестиций:
350 000 Евро

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
План открытия горнолыжного клуба с применением горнолыжных тренажёров.

Еще совсем недавно казалось невозможным совместить такие понятия как горнолыжный склон и тренажерный зал спортивного клуба. Ведь, вроде бы, между ними не может быть ничего общего. Да и как можно представить себе обучение горным лыжам или сноуборду в условиях тренажерного зала в помещении?
Однако, можно задаться вопросом, какие именно нагрузки действуют на спортсмена на горнолыжной трассе и нельзя ли имитировать те силы, которые действуют на горнолыжника, чтобы получить те же ощущения, что и на склоне?

Это стало возможным благодаря уникальным горнолыжным тренажерам. При интенсивном перемещении лыж или сноуборда тело спортсмена, так как оно обладает инерцией, получает нагрузку, такую же, как при движении по склону. Это и есть основная идея горнолыжного тренажера.
В результате становится возможным обучение катанию на горных лыжах или обучение катанию на сноуборде вне склона - в помещении, ведь все остальное уже просто дело очень серьезной техники: правильно изготовленной механики, мощных силовых приводов, систем датчиков и продвинутого компьютерного управления.
Таким образом, раз есть силы, которые действуют так же, как на склоне, можно, используя горнолыжные тренажеры и инструктора по горным лыжам или инструктора по сноуборду, тренироваться и обучаться горным лыжам и сноуборду в уютном помещении современного горнолыжного клуба в любое время года.

Горнолыжный тренажер - это по сути, конвейер - уникальная движущаяся лента, предназначенная для катания на лыжах или сноуборде, которая приводится в движение специальной электрогидравлической машиной. Для занятий используются настоящие лыжи, лыжные ботинки, лыжные крепления, лыжные палки и сноуборд.
Один урок на тренажере приравнивается к целому дню обучения на открытом горнолыжном спуске. Обучение техники езды на горнолыжном тренажере даёт быстрые результаты, несравнимые ни с какими другими результатами.

Опытные лыжники могут до бесконечности шлифовать свое мастерство за счет регулировки угла наклона и скорости движения поверхности.
Продолжительность тренировки - 10 минут. За одно занятие на горнолыжном тренажере человек проезжает около 3 км, тогда как средняя протяженность горнолыжной трассы на курортах 1 км.


Состояние проекта
START-UP...имеется инвестиционный меморандум, ТЭО, предварительные договорённости с лизинговыми компаниями, команда - готовая работать и воплощать проект в жизнь.
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 2 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1.5 год(а)/лет
  3. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 50 % в год

Маркетинг

Исходя из основных статей планируемых затрат и доходов, произведен расчет денежных потоков на период реализации проекта - 24 месяца.
Учитывая сезонность бизнеса, количество рабочих дней и часов, минимально планируемый ежегодный объем реализации услуг составит около 19 600 сетов катания по 10 минут. (в реальных условиях данный показатель может быть значительно выше).

С учетом постоянных и переменных затрат, планируемая выручка от реализации услуг в течении первого года реализации проекта составит: 314 496 EUR, в течении второго года реализации проекта: 310 320 EUR.
Таким образом, планируемая выручка от оказываемых услуг за 24 месяца инвестирования составит: 624 816 EUR.

Планируемая прибыль от реализации услуг (без учета налогов и аренды) в течении первого года реализации проекта составит: 282 500 EUR, в течении второго года реализации проекта: 279 561 EUR. Таким образом, планируемая операционная прибыль от оказываемых услуг за 24 месяца инвестирования составит: 562 061 EUR.

Планируемая операционная прибыль от реализации услуг в течении первого года реализации проекта составит: 200 609 EUR, в течении второго года реализации проекта: 217 907 EUR.Таким образом, планируемая операционная прибыль от оказываемых услуг за 24 месяца инвестирования составит: 418 516 EUR.

Средний уровень рентабельности продаж в течении второго года инвестирования составляет 53% При сохранении планируемых объемов затрат и выручки, положительный денежный поток наблюдается с третьего месяца реализации проекта.
Максимальный срок окупаемости проекта с учетом сезонности бизнеса, влияния внешних факторов и дополнительных расходов может составить 20 месяцев.

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!