Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Модернизация птицеводческих объектов и кормопроизводства

ID:PRJ001509 // Дата обновления: 2011-03-04 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ООО "Равис - птицефабрика Сосновская"
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (8380 голосов)
Объем инвестиций:
1 400 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
В рамках реализации проекта планируется в 2010-2012 годах заменить физически и морально устаревшее напольное оборудование для выращивания бройлеров на импортное оборудование клеточного содержания с автоматической выгрузкой импортного производства в количестве 36-ти комплектов, что позволит дополнительно произвести 24 942 тн мяса цыпленка-бройлера в живой массе. Внедрение высокотехнологичного оборудования по выращиванию бройлеров позволит снизить расход воды в 2 раза, электроэнергии в 1,5 раза, увеличить плотность посадки в 3 раза, снизить конверсию корма на 2%, увеличить среднесуточный привес на 6,5%.Для обеспечения технологии производства мяса птицы планируется ввести в эксплуатацию племрепродуктор второго порядка в Троицком районе с. Песчаное производительностью 20 млн. яиц в год, провести реконструкцию цеха по производству комбикормов в Еткульском районе, п. Новобатурино производительностью 20 тн./ч., построить зерносклад для хранения зерна на 20 тыс. тн., провести реконструкцию цеха по производству белковых кормов, увеличив при этом производительность в 1,5 раза с 12,5 тн до 19 тн мясокостной муки в сутки. 

В ходе реализации инвестиционного проекта за период 2010-2012 г. г. будет создано 1135 новых рабочих мест, в том числе в Сосновском районе 881, Еткульском районе 34, Троицком районе 220. Особенно актуально развитие территории с. Песчаное Троицкого района, где на сегодняшний день наблюдается высокий уровень безработицы, низкий душевой доход, вследствие остановки градообразующего предприятия. В настоящее время птицефабрика имеет необходимые производственные площади для увеличения объема выращиваемой птицы.



Состояние проекта
Срок реализации: июнь 2010 года -декабрь 2013 года
Дополнительная информация

ООО 'Равис - Птицефабрика Сосновская' уникальное птицеводческое предприятие, признанный лидер мясного производства России, который входит в пятерку крупнейших бройлерных фабрик России.

Фабрика основана в 1981 году для обеспечения жителей Челябинска и Челябинской области качественной мясной продукцией.

Сегодня здесь производят более 50 тысячи тонн высококачественного мяса птицы (в живом весе) ежегодно, что в 2,5 раза больше проектной мощности.

Продукция поставляется во все уголки области, а также более чем в 7 регинов страны.

ООО 'Равис - птицефабрика Сосновская' - предприятие замкнутого цикла производства: от племенного яйца и кормопроизводства до переработки мяса бройлера и реализации продукции в сети фирменной торговли, которая включает в себя более 150 магазинов и отделов в Челябинской области и за её пределами. Замкнутый цикл производства и принцип 'поле-прилавок' позволяет осуществлять контроль за качеством продукции буквально на каждом этапе.

ООО 'Равис - птицефабрика Сосновская' возрождает южноуральское село, инвестируя в хозяйства не малые средства. За последние годы компаня 'Равис' превратилась в успешный агрохолдинг, в состав которого входит 6 сельхозпредприятий в Варненском, Уйском, Еткульском и Сосновском районах. В этих хозяйствах содержится более 15 тыс голов крупного рогатого скота, около 7 тыс голов свиней, обраба тывается более 120 тыс гектаров пашни.

В составе агрохолдинга - три племрепродуктора, Еткульский, Шершневский и Песчаный производительностью более 50 млн. штук племенного яйца в год.

ООО "Равис-птицефабрика Сосновская" - единственное в регионе птицеводческое предприятие, которое сегодня уже более 3-х лет производит продукцию "Халяль", ежегодно ресеттифицируясь.

Генеральным директором Компании является Подгорнов Петр Александрович

www.ravisagro.ru

Контактная информация