Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Технология контроля за работой погружных систем

ID:PRJ001498 // Дата обновления: 2011-06-29 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ФГУП "Завод "Прибор"
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (8721 голос)
Объем инвестиций:
21 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Цель проекта - обеспечение предприятий нефтедобывающей отрасли отечественной технологией контроля за работой погружных электродвигателей и центробежных насосов, способных работать на глубоководных скважинах в экстремальных условиях. Нефтепогружное оборудование оснащается системой погружной телеметрии (СПТ). Назначение СПТ заключается в выполнении функций контроля за параметрами работы электродвигателя и центробежного насоса. 

Соблюдение установленных параметров - необходимое требование для бесперебойной и надежной работы установки электроцентробежного насоса, выполнение которого позволит оптимизировать процесс добычи нефти. В рамках проекта на этапе №1 должна быть разработана СПТ нового поколения, на новой элементной базе, способной безотказно и надежно работать в экстремальных условиях. Этап № 2 - на базе ФГУП "Завод "Прибор" организовать производство разработанной СПТ.

Завод "Прибор" является крупнейшим разработчиком и производителем приборов контроля давления для космической техники и военно-морского флота, современных средств автоматизации для промышленности. Обладает развитой научно-технической, производственной и испытательной базой.

Наличие инфраструктуры: ФГУП "Завод "Прибор" обладает собственными производственными площадями в 68 тыс. кв. м., располагает механосборочным производством.

Предлагаемые формы сотрудничества: Инвестиционный кредит, лизинг

Состояние проекта
Проект находится на стадии согласования технического задания на проведение ОКР на разработку системы погружной телеметрии.
Период реализации проекта 2011-2013 годы
Ключевые экономические показатели

  1. Срок окупаемости - 5 год(а)/лет

Контактная информация