Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Установка для линейной сварки трением рельсов

ID:PRJ001378 // Дата обновления: 2013-07-26 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ОАО "ВНИИАЛМАЗ"
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (9200 голосов)
Объем инвестиций:
150 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Целью настоящей работы является: Разработка технологии и создание промышленного образца установки для линейной сварки трением рельсов, обеспечивающих повышение качества сварных соединений, производительности, снижение трудоемкости и энергозатрат. 

Задачи работы:  
1. Разработка технологии линейной сварки трением третьим телом рельсов при изготовлении плетей на рельсосварочном заводе.  
2. Выполнить полный объем исследований и испытаний сварных стыков (исследование структуры сварных швов, распределения микротвердости и остаточных напряжений, испытания на прочность, геометрия зоны сварки, точность сварки).  
3. Проектирование и изготовление опытной промышленной установки с программным заданием и контролем процесса сварки.  
4. Разработка комплекта конструкторской и технологической документации на изготовление установки для линейной сварки трением.  
5. Разработка технической документации на установку: сборочные чертежи, эксплуатационная и ремонтная документация, руководство и инструкция по эксплуатации и обслуживанию, технический паспорт, электрические и гидравлические схемы, таблицы соединений.  
6. Выполнить подготовку к серийному производству установки

Дополнительная информация

ОАО «ВНИИАЛМАЗ» занимается изучением процессов сварки трением более 8 лет. За это время выполнены исследования по свариваемости различных материалов (алюминиевых, титановых, никелевых сплавов, сталей). Проведены исследования по оценке микро- и макроструктуры сварных швов, прочностных свойств, технологии получения типовых соединений. 

Подано 5 заявок и полу­чены два положительных решения на патенты. C использованием разработанных нами методик, могут быть выполнены силовые и тепловые расчеты процесса, оценены размеры зоны сварного соеди­нения и даны рекомендации по форме и размерам третьего тела.

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!