Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Серийное производство автомобильного охранно-поискового комплекса

ID:PRJ001368 // Дата обновления: 2011-01-13 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ООО "ЧеКа" г.Иваново
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (9883 голоса)
Объем инвестиций:
40 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Система Специального Тревожного Оповещения (ССТО) представляет собой новейшую и единственную в своем роде систему поиска угнанного автомобиля. ССТО предназначена для оповещения сотрудников милиции в случае угона, кражи автомобиля или разбойного нападения на водителя. ССТО по классификации систем безопасности является вторым контуром защиты автомобиля. ССТО работает совместно с сигнализациями первого контура защиты, как с обычными сигнализациями или имобилайзерами, так и с пейджинговыми системами, при этом оставаясь самостоятельной автономной системой. Основная функция ССТО - подача речевого сообщения непосредственно на штатные средства связи органов милиции, ГИБДД и отделов вневедомственной охраны. 

ССТО представляет собой широкополосный передатчик с чипом информации о марке, цвете и государственном номере транспортного средства. Система срабатывает после неправомерного проникновения в автомобиль и начинает передавать в радиоэфир голосовое сообщение с указанием марки, модели, цвета и государственного регистрационного номера автомобиля, в отношении которого совершается угон. Информация о совершаемом преступлении передается системой непосредственно на штатные средства связи дежурных служб УВД в двух частотных диапазонах А и Б по классификации МВД.Водитель в случае разбойного нападения может также подать аналогичное сообщение при помощи тревожной кнопки, расположенной в салоне автомобиля.Дальность обнаружения автомобиля составляет от 600 до 1000 метров в зависимости от типа средств связи. Слабая мощность передатчика дает возможность работы на оперативных каналах МВД без их подавления. 

Система имеет автономный источник питания, поэтому поддерживает «сигнал бедствия» даже при отключенном аккумуляторе автомобиля. После активации системы она может быть отключена только при помощи индивидуального ключа, находящегося у владельца транспортного средства. Срок службы изделия превышает пять лет, изделие может быть без ущерба демонтировано и установлено на другой автомобиль. Изделие выдерживает температурный режим от минус 30º до плюс 50º и относительной влажности до 95% без конденсации влаги.

Испытания изделия непосредственно в эксплуатационном режиме показали эффективность системы (обнаружение движущегося автомобиля в черте города за 5-10 минут, в закрытом бетонном гараже на окраине города - 40 минут). Это повышает оперативность получения информации о преступлении и сокращает время реагирования на нее. В связи с тем, что оперативные каналы МВД РФ одинаковы на всей территории Российской Федерации, система специального тревожного оповещения работает во всех регионах, кроме города Москвы в пределах московской кольцевой автодороги (МКАД). Автомобили со сработавшей системой задерживались сотрудниками милиции в г.г. Краснодар, Ростова-на-Дону, Сочи, Ярославля, Костромы и других. 

Преимущества системы:
- немедленное оповещение ближайших нарядов милиции о совершении преступления;
- сокращение времени поиска угнанного автомобиля до 10-20 минут;
- возможность обеспечения наличия необходимого количества сил в нужном месте для задержания угоняемого транспортного средства;
- пресечение возможности "ухода" транспортного средства за пределы города;
- повышение процента охвата территории поиска угнанного автомобиля за счет оповещения через службы УВД.

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 5 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 3 год(а)/лет
  3. Общая прибыль - 503 270 000 Руб
  4. Доходность на средства акционеров (ROI) - 60 % в год
  5. Чистый приведенный доход (NPV) - 2 550 000 000 Руб
  6. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 162 % в год

Корпоративная структура

Инициатор проекта - ООО «ЧеКа». ООО «ЧеКа» успешно работает в сфере комплексного  обеспечения технической безопасности деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей.
ООО «ЧеКа» в рамках настоящего проекта осуществляет финансирование проекта под привлекаемые средства инвесторов, проведение НИОКР, организацию рабочих мест и обучения персонала, приобретение оборудования, серийное производство и продвижение ССТО. Осуществляет проект команда высокопрофессиональных менеджеров, имеющих большой опыт организации и управления производством.

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!