Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Проектирование, реконструкция и модернизация рыбоперерабатывающего участка

ID:PRJ001286 // Дата обновления: 2010-12-14 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (7940 голосов)
Объем инвестиций:
16 500 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
По проекту предусматривается организация цеха переработки рыбы на базе рыбодобывающего участка в с. Гарам Еравнинского района, общей производственной мощностью завода до 1-2 тонн в смену, что составляет годовую мощность завода 400 тонн.

В рамках реализации проекта предусматривается приобретение комплектов оборудования для производства рыбной продукции в ассортименте (рыба соленная, рыба копченная, рыбные пресервы).

Основная цель данного проекта заключается в организации переработки рыбной продукции на территории Еравнинского района Республики Бурятия, способствующая, в первую очередь, обеспечению населения Республики Бурятия качественной и свежей рыбной продукцией.

Рыбное хозяйство играет значительную роль в развитии продовольственного комплекса нашей республики. Однако рыночные реформы, сопровождаемые разрывом хозяйственных связей, технической отсталостью материально-технической базы и нестабильностью финансовой системы поставили данную отрасль за последнее десятилетие в крайне неблагоприятные условия, что привело к сокращению производства и реализации продукции.

По состоянию на 01.01.2010 г. объем фактического потребления рыбы и рыбопродукции в республике ниже на 67% медицинского потребления, и составляет 6 кг на душу населения против медицинской нормы потребления 18,2 кг в год.

Основными промысловыми рыбами в республике считаются рыбы семейства карповых и сиговых, обитающих в водных объектах Бурятии. К таким рыбам относятся байкальский омуль, байкальский сиг (семейство сиговых), несколько видов хариусов, плотва, елец, окунь, щука, налим, язь, карась, амурский сазан(семейство карповых), лещ, амурский сом, пелядь.

Состояние проекта
В 1 год реализации проекта планируется проведение СМР По факту окончания СМР - приобретение и монтаж комплекта оборудования для нарезки, фасовки рыбных пресерв, рыбы копченной и соленной, холодильного оборудования
Документы

Дополнительная информация

Контактная информация