Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Производство карбонатного цемента

ID:PRJ001267 // Дата обновления: 2010-11-30 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ООО «Экодом», ООО «АЛИТ»
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (8494 голоса)
Объем инвестиций:
25 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Суть проекта

Используя готовое строение и часть имеющегося оборудования за счет заемных средств в сумме 25 млн. руб. завершить реконструкцию бетоно-растворного узла в цех по производству карбонатно-магнезиального цемента в объеме 15 тыс. тн. в год. Наряду с постепенным наращиванием мощности с 4 тыс. тн. до 15 тыс.тн. до 2012 года параллельно будет создаваться мощности по производству стеновых и теплоизоляционных материалов. Продукция будет реализовываться индивидуальным застройщикам для строительства своего жилья собственными руками. Для этого им будут представлены эскизные проекты домов бионической архитектуры с инструкцией по монтажу в виде кинороликов. Полученные средства пойдут на расширение производства, на механизацию и автоматизацию производства, не включаемых запрашиваемую сумму.

Запрашиваемые 25 млн. руб. будут направлены для восстановления приемно-складского хозяйства (монтаж конвейеров, линии подачи сырья, изготовления и монтаж дробильно-помольного оборудования, обжиговых печей, создания газового хозяйства (газгольдеры, горелки, приборы газоконтроля и т.д.) (Табл.3). Следует подчеркнуть, что за указанную сумму будут выполнены только те работы, без которых невозможно начать выпуск цемента. Наращивание мощности до 15 тыс. и более тонн будет продолжаться за счет выручки.

Реализация проекта по производству нового КМ-цемента позволит начать производство дешевых стеновых, теплоизоляционных материалов из местных горных пород и энергоэффективного малоэтажного жилья по цене до 10 тыс.руб. за 1 кв.м.. Успешная отработка технологии и повсеместное наличие сырьевых ресурсов во всех районах республики дает возможность создания аналогичных производств практически там, где они будут востребованы и рентабельны.

Документы

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 1 год(а)/лет

Контактная информация