Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Хладокомбинат по производству мороженого, сухого льда, замороженных овощей и фруктов

ID:PRJ001142 // Дата обновления: 2011-02-08 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (8570 голосов)
Объем инвестиций:
700 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Сущность проекта
Проектом предлагается выпуск мороженного в ассортименте на основе сырья, производимого в Кошехабльском районе и за его пределами. Проект также предусматривает производство сухого льда и быстрозамороженных ягод, фруктов и овощей в современной упаковке с использованием сырья, производимого в Республике Адыгея и в соседних регионах ЮФО.

Инженерная и транспортная инфраструктура
Земельный участок площадью 3 га с возможностью расширения расположен в промзоне, в 500 м планируется строительство ТЭС. Электроснабжение и теплоснабжение хладокомбината - от планируемой ТЭС. Газопровод высокого давления 100 мм находится в 100 м, водозабор - в 80 м, сети водоотведения - в 150-200 м.
Участок находится в 200 м от северной объездной автодороги Кошехабль - Курганинск, в 300 м от погрузо-разгрузочной площадки путей общего пользования ст. Кошехабль СКЖД.

Предлагаемая структура сделки
Прямые инвестиции.

Примечание
Данное инвестиционное предложение предполагает строительство завода на участке внутри промзоны а. Кошехабль. Возведение хладокомбината предлагается связать с предполагаемым строительством внутри промзоны теплоэлектростанции (ТЭС) с выходом 26190 кВт тепло- и электроэнергии, стоимость которых будет ниже существующих тарифов со значительным упрощением процедуры подключения будущего потребителя внутри промзоны. Ввод ТЭС планируется в октябре 2010 года.

Данный проект является инвестиционно привлекательным по следующим причинам:
- Кошехабльский район обеспечивает в совокупности по всем категориям хозяйств суточное производство молока в количестве 45-50 т, что может существенным образом решить вопрос об исходном сырье для производства мороженого, которое будет в ассортименте поставляться в оптово-розничную сеть региона;
- молоко, производимое в Кошехабльском районе, - экологически чистое сырье;
- Республика Адыгея является перспективным регионом с благоприятными климатическими условиями для выращивания различных видов овощей, фруктов и ягод;
- строительство предлагаемого хладокомбината позволит, благодаря использованию метода глубокой заморозки, производить расфасовку продукции в современную упаковку для дальнейших поставок в оптово-розничную сеть.

Контактная информация