Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Организация серийного производства оборудования для переработки макулатуры

ID:PRJ001133 // Дата обновления: 2011-06-14 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Бугаев В.К
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9485 голосов)
Объем инвестиций:
6 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
«Организация серийного производства оборудования для переработки макулатуры, создание базового предприятия по производству формованных бумажных изделий и в перспективе региональной сети малых предприятий по переработке макулатуры в высокоэффективные формованные изделия на базе выпускаемого оборудования».      
Основой проекта является  разработанное, изготовленное, испытанное и подготовленное к серийному производству на предприятии ИП Бугаева В.К., отечественное оборудование (Патент на изобретение №2129630 от 27.05.1998 г.) в составе автоматической линии К-6АС-3,4 мини цеха для производства различных изделий массового спроса из бумажной массы, а также наличие 15-ти летнего опыта организации производства такого оборудования, разработки и внедрения технологий производства формованных бумажных изделий, разработки методов и технологий изготовления сетчатых форм для любых видов упаковки и изделий из макулатуры и других волокнистых материалов.
Действующее предприятие ИП Бугаева В.К. имеет длительные, постоянные связи с поставщиками комплектующих узлов, деталей, оборудования и материалов, надежных партнеров для изготовления сложных узлов и деталей механообработки, опытные кадры специалистов для сборки, монтажа, наладки и эксплуатации оборудования и изготовления форм.
Предприятие ИП Бугаева В.К. готово передать опыт, всю техническую, технологическую и методическую документацию на разработанное оборудование и формы - Партнеру имеющему возможности привлечения машиностроительных мощностей, конструкторской базы и внедрения технологий бумажного производства, а также возможностями финансирования первоначального этапа проекта.
На этой основе предлагается создать базовое предприятие по переработке макулатуры в объёме до 1600 т в год с перспективой расширения производства и ассортимента выпускаемой продукции.Передача техдокументации, технологий и опыта организации производства, а также подготовка специалистов  может осуществляться в процессе изготовления, монтажа, наладки и сдачи в эксплуатацию оборудования базового предприятия.
Предприятие ИП Бугаева готово, при наличии достаточного финансирования, наладить серийное производство такого оборудования и организовать работу предприятий по переработке макулатуры по всему региону.Внедрение этого проекта, а также активное продвижение продукции предприятия в отрасли промышленного и сельскохозяйственного производства, позволит занять сейчас свободную нишу на рынке упаковочных изделий и постоянно расширять их ассортимент. 
При этом эффекти-вность переработки макулатуры составит до 58 тысяч рублей за тонну чистой прибыли с объемом переработки до 1600 т/год.

Состояние проекта
30% готовности
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 0,4 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1,2 год(а)/лет
  3. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 67 % в год

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!