Цель: удовлетворение потребностей внутреннего рынка меховой одежды Российской Федерации качественными изделиями отечественных производителей из овчины, бобра и норки.
Проект предполагает создание на производственной базе ОАО «Мелита» самостоятельных предприятий работающих в области заказа, выделки мехового и овчинно-шубного полуфабриката, а также пошива меховых изделий.
Продукция/услуги:
• меховые изделия: меховые изделия из овчины, меховые изделия из овчины люкс, меховые изделия из бобра, меховые изделия из норки и другие;
• полуфабрикат для реализации: овчина меховая, меховой и шубный велюр, кожа отделочная, кожа одежная, норка, бобр, песец, другие виды пушнины;
• продукция специального заказа: головные уборы, бекеши, спецодежда и другие;
• дополнительная продукция: мягкие игрушки, меховые ковры, чехлы для сидений автомобилей и другие.
Статьи затрат: основные и оборотные средства.
Привлекаемые средства: 100,1 млн. рублей.
Возможные формы сотрудничества: поставка оборудования, расширение рынков сбыта.
Финансовое обеспечение: залог.
Финансово-экономические показатели: NPV: 10,8 млн. рублей; IRR: 24,7%; срок окупаемости (простой): 5 лет.
Рабочие места: сохранение 548 рабочих мест и создание 234 новых.