Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Технические решения, изобретения

ID:PRJ001089 // Дата обновления: 2010-11-30 // Просмотры: 1

Правообладатели:
физические лица
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (8549 голосов)
Объем инвестиций:
1 200 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ, ПРЕДЛАГАЕМЫХ К ИНВЕСТИРОВАНИЮ, г.СНЕЖИНСК

1. Соединения керамики с металлами (изготовление крупных и сложных по форме металлокерамических изделий, в частности патрона для выхлопной трубы автомобиля для уменьшения вредных выбросов и СО2, который также может служить противоугонным устройством, запирающим выхлопную трубу двигателя).

2. Роторно-лопастной двигатель внутреннего сгорания, по удельным характеристикам существенно превышающий известные. Конструкция двигателя внутреннего сгорания не содержит кривошипно-шатунного и газораспределительного механизма. Основное движение в механизмах двигателя - вращательное. В одном рабочем объеме одновременно осуществляются все четыре термодинамических цикла - всасывание, сжатие, рабочий ход и выхлоп, что приводит к почти четырехкратному повышению удельной мощности по сравнению с поршневыми двигателями. Разработана конструкторская документация на опытный образец РДВС мощностью 50 л.с.

3. Шестеренчатый редуктор-вариатор для плавного регулирования угловой скорости и крутящего момента. Конструкция редуктора основана на принципе преобразования вращательного движения в планетарных зубчатых системах. Механизм преобразования чисто механический. ЗРВ позволяет вручную или автоматически изменять передаточное отношение в широком диапазоне, в том числе и при изменении момента сопротивления на выходном валу. Это дает возможность присоединенным механизмам, например, двигателю внутреннего сгорания, работать в оптимальном режиме (с максимальным КПД) независимо от условий эксплуатации. ЗРВ прост в изготовлении и в эксплуатации. Разработана конструкторская документация на опытный образец.

4. Электродвигатель, не содержащий медных обмоток, для работы в цепях и переменного, и постоянного тока. Скорость вращения плавно регулируется величиной напряжения питания. Конструкция двигателя не содержит медных (или алюминиевых) обмоток. Принцип действия основан на взаимодействии магнитных полей, возникающих в магнитопроводах двигателя, с его деталями. Один и тот же двигатель способен безо всяких переделок работать как в цепях постоянного, так и переменного токов. Может быть использован и в однофазных, и в трехфазных системах. Чрезвычайно прост в изготовлении и в эксплуатации.

5. Устройство для удаления растворённых газов из воды, используемой для питания тепловых котлов ТЭЦ.

6. Малогабаритная передвижная установка для переработки нефти и газового конденсата в бензин, керосин, дизтопливо, мазут. Установка способна получать прямогонные фракции бензина, дизельное и печное топливо, мазут М-40. Расчетная производительность от 8-12 тыс.тн. нефтепродукта в год. Особенностью конструкции является отсутствие массообменных аппаратов колонного типа, а также отсутствие специальных конденсаторов и охлаждающих жидкостей. Уникальность данной технологии заключается в том, что не используется высокое давление (мах.до 0,6а), открытый огонь, пар, вредные охладители, что позволяет эксплуатировать установку без дополнительных согласований с органами Ростехнадзора. Установка проста в эксплуатации, не требует высокой квалификации оператора. При круглосуточной эксплуатации норма переработки от 1м3 в час для нефти, до 1,5м3 в час для газовых конденсатов.

7. Малогабаритное транспортабельное устройство для охлаждения молока на небольших фермах и крестьянских подворьях.

8. Малогабаритное высокопроизводительное устройство тепловой обработки (сушки) овощей, фруктов, грибов, приготовления картофельных чипсов.

9. Простой и надёжный кодовый замок для входных дверей и сейфов.

10. Теплорегулятор для систем водяного отопления. Настраивается на заданную разность температур на входе и выходе в систему. Позволяет поддерживать необходимую температуру в помещении в зависимости от внешней температуры. Не содержит электрических компонентов.

11. Производство нового стройматериала - базальтовой нити и изделий из нее (арматура, трубы и т.п.)

12. Месторождение глауконита. Это и удобрение, и сорбент для дезактивации радиоактивного и химического заражения, и пищевая добавка к кормам и т.д. 

13. Новая технология получения нанопорошка металлов, например, титана и изделий из него.

14. Новая технология прямого восстановления железа из руды до уровня 99% (не домна и не конвертер).

15. Гидродины - поплавковые минигидроэлектростанции (для обеспечения электроэнергией небольших сельских поселений, таун-хаусов, с/х производств, расположенных в непосредственной близости к рекам).

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!