Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Создание технополиса «Химград»

ID:PRJ001074 // Дата обновления: 2012-09-13 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ОАО «Управляющая компания «Идея капитал»
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (8576 голосов)
Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Цель: создание современного индустриального комплекса общей площадью 131 га, предназначенного для развития собственного производства малых и средних инновационных высокотехнологичных компаний, занятых в области химии и переработки полимеров. 

На территории площадки имеется порядка 200 зданий, предназначенных для ведения промышленно-производственной деятельности разного масштаба. Общая площадь свободных производственных площадей составляет 250 000 кв.м. Площадка оснащена комплексной инженерной инфраструктурой, инженерные сети подводятся к границе земельного участка компании-резидента. 

Плата за технологическое присоединение к инженерным сетям не взимается. В зависимости от потребности конкретного производства компаниям-резидентам предоставляются производственные помещения площадью от 100 кв.м и земельные участки площадью до 5 га.

Продукция/услуги: услуги по размещению производств, энергообеспечение, консалтинговая поддержка, услуги по продвижению товаров резидентов. 

Статьи затрат: реконструкция инженерной инфраструктуры, расчистка территории, возведение модульных производственных зданий. 

Возможные формы сотрудничества: широкий спектр работ по созданию наиболее благоприятных условий для компаний-резидентов позволяет говорить о различных формах сотрудничества с инвестором - от транфера технологий, инжиниринга, поиска поставщиков оборудования до привлечения заемных средств на возведение новых объектов инфраструктуры и модульных корпусов с возможностью участия в уставном капитале и пр.

Рабочие места: 10 000 ед.

Состояние проекта
Стадия реализации: часть территории освоена промышленными компаниями, на всей территории ведутся работы по реконструкции инженерной инфраструктуры, расчистке территории, строительству новых объектов.
Ключевые экономические показатели

  1. Срок окупаемости - 11 год(а)/лет
  2. Чистый приведенный доход (NPV) - 1 107 000 000
  3. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 18 % в год

Маркетинг

Рынки сбыта: целевые клиенты - малые и средние высокотехнологичные производства, занятые преимущественно в области химии и переработки полимеров

Дополнительная информация

Контактная информация