Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Спортивно-оздоровительный комплекс в Санкт-Петербурге

ID:PRJ001026 // Дата обновления: 2011-05-12 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Частное лицо
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9104 голоса)
Объем инвестиций:
5 000 000 USD

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Цель проекта - создание нового современного спортивно-развлекательного и оздоровительного комплекса в Санкт-Петербурге. 
   
Земельный участок в курортном районе города Санкт-Петербурга, общей площадью 2,5 га расположен в 150 м. от побережья Финского залива. Расстояние от шоссе 150 м.  Размещается в границах функциональной зоны Р0 (спортивные сооружения и рекреация) и является идеальным местом для развития индустрии спорта и отдыха. Район с развитой инфраструктурой, газифицирован. 

В настоящее время на указанной территории действует школа лечебной верховой езды. В историческом нежилом здании постройки конца 19 в. размещена конюшня. Проект предусматривает реконструкцию существующей конюшни (с сохранением функции школы верховой езды), возвести новые строения общей площадью 5000 кв.м., в которых разместятся: спортивный комплекс, мотель, ресторан, гостиница, бассейн, СПА-салон, открытые спортивные сооружения и т.д.

Комплекс, благодаря уникальному месторасположению и уровню сервиса и комфорта будет пользоваться спросом как у жителей Санкт-Петербурга, так и и у зарубежных туристов.
Для реализации проекта строительства будущего спортивно-развлекательного центра необходимо осуществить инвестиционный проект по т.н. «короткому пакету». Это (упрощенно) включает в себя выпуск Постановления Правительства СПб на проведение изыскательских работ, изыскательские работы (11 месяцев), выпуск Постановления Правительства на проектирование и строительство и, как следствие, возможность проектирования и строительства в течение еще 5 лет. 

Конечно, такой компактный проект площадью 5000 кв.м. надо построить за 1-1,5 года. Затем идет сдача в эксплуатацию и оформление собственности - еще полгода. Таким образом, весь цикл инвестиционного проекта может занять 2,5-3 года.

Предлагаемые варианты участия инвестора:
Вариант 1. 1. Инвестор выкупает 50% Уставного капитала организации за $1,5 млн. США. 
2. После этого Инвестор финансирует предпроектные и проектные работы по Объекту нового строительства. По приблизительным подсчетам эти расходы составят $0,75 млн. США. 
3. По окончании проектных работ Инвестор  полностью финансирует строительство Объекта площадью 5000 кв.м. из расчета примерной себестоимости строительства $350/кв.м., т.е. примерно $1,75 млн. США.             
Таким образом, совокупные затраты Инвестора составят порядка $4 млн. США. По окончанию строительства Объекта в собственность Инвестора переходит 50% построенных площадей - 2500 кв.м. При цене реализации $4000/кв.м. доход от продажи составит $10 млн. США, а чистая прибыль $6,75 млн. США.  

Вариант 2. 1. Инвестор выкупает 100% Уставного капитала «Манежа» за $2,5 млн. США. 
2.После этого Инвестор финансирует предпроектные и проектные работы по Объекту нового строительства. По приблизительным подсчетам эти расходы составят $0,75 млн. США. 
3.По окончании проектных работ Инвестор полностью финансирует строительство Объекта площадью 5000 кв.м. из расчета примерной себестоимости строительства $350/кв.м., т.е. примерно $1,75 млн. США.             
Таким образом, совокупные затраты Инвестора составят порядка $5 млн. США.             
По окончании строительства Объекта в собственность Инвестора переходит 100% построенных площадей - 5000 кв.м. При цене реализации $4000/кв.м. доход от продажи составит $20 млн. США, а чистая прибыль $15,75 млн. США.

Состояние проекта
Заключены договора аренды на земельный участок 2,5 га и находящееся на нем здание 450 кв.м. с целью использования под школу верховой езды. Есть лицензия на право осуществления такой деятельности. И есть эскиз (не утвержден) будущей застройки. Разрабатывается бизнес-план. Подготовлены документы для проектно-изыскательских работ, архитектурного проектирования, согласования, получено предварительное одобрение проекта администрацией района.
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 6 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 3,5 год(а)/лет
  3. Общая прибыль - 15 000 000 USD
  4. Доходность на средства акционеров (ROI) - 50 % в год
  5. Чистый приведенный доход (NPV) - 20 000 000 USD
  6. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 30 % в год

Корпоративная структура

Вновь создаваемая управляющая компания с участием инвестора

Маркетинг

Исследуемый земельный участок является ближайшим по месторасположению к въезду в Санкт-Петербург со стороны Курортного района.

На настоящий момент в непосредственной близости от исследуемого земельного участка находятся жилые малоэтажные дома. Территория, примыкающая к участку, имеет статус Ж2 (малоэтажная жилая застройка) и в ближайшем будущем будет застраиваться достаточно дорогими коттеджами. Исследуемый земельный участок является единственной в своем роде зоной Р0 во всем будущем жилом массиве. А это значит, что вся построенная инфраструктура будет востребована жителями этих домов. Кроме того, на сегодняшний день у существующей школы верховой езды есть своя постоянная клиентура. Нижняя граница стоимости 1 кв.м. жилья в исследуемом районе составляет $4000.

Управление проектом

Управляющая компания с консалтинговым сопровождением автора проекта - компании B&I Inc. (http://icbi.ru)

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!