Главная Рус Eng

    Компании
28 декабря 2020
Московская биржа подвела итоги конкурса «Лучший частный инвестор 2020»

Московская биржа подвела итоги конкурса «Лучший частный инвестор 2020» (ЛЧИ), участниками которого стали более 13 700 российских инвесторов и трейдеров. По итогам соревнования «Открытие Брокер» победил в номинации «Лучший брокер на иностранных акциях 2020 года», занял третье место по числу активных участников, а его клиенты первенствовали и заняли лидирующие позиции во многих номинациях.

Завершился конкурс «Лучший частный инвестор 2020» - главное состязание для трейдеров и инвесторов, ежегодно организуемое Московской биржей при поддержке ведущих российских брокерских компаний. В этом году участие в нём приняли более 13 700 - это почти в 2 раза больше чем в прошлогоднем конкурсе. «Открытие Брокер» в состязании представляли 1222 конкурсанта - это позволило компании занять третье место по числу активных участников. В номинации «Лучший брокер на иностранных акциях 2020 года» компания заняла первое место.
Конкурс «Лучший частный инвестор 2020» проводился с 18 сентября по 17 декабря 2020 года на фондовом, срочном и валютном рынках Московской биржи. Инвесторам требовалось выбрать одну или несколько площадок для участия и совершать сделки с ценными бумагами и финансовыми инструментами в течение срока проведения конкурса. Сделки и финансовые результаты участников конкурса ежедневно публиковались в открытом доступе.
Традиционно клиенты «Открытие Брокер» успешно выступили в конкурсе и первенствовали в нескольких номинациях. Участник под ником Moon, победивший в номинации «Лучший частный инвестор на фондовом рынке» и «Лучший трейдер вечерней сессии», продемонстрировал доходность в размере 239,56%. Этот результат также позволил ему занять третье место в главной номинации - «Лучший частный инвестор на всех рынках». В номинации «Лучший трейдер-капиталист» уверенно победил конкурсант LEGIONER, заработавший за время конкурса 153,47%. Этот результат помог ему также занять третье место в номинации «Лучший трейдер ИИС».
Участник WIN2020 увеличил размер брокерского счёта на 92,75% и занял третье место в номинации «Лучший активный трейдер», а nikosha80 на биржевых операциях с американским акциями заработал более 25% и завершил конкурс на третьем месте в соответствующей номинации. Стоит отметить успехи конкурсанта под ником yulia02, который занял второе место в новой номинации - Heavy Metal Battle - для трейдеров, торгующих металлами.
«Конкурс «Лучший частный инвестор» - одно из ключевых событий российского финансового рынка. Почти двукратный рост участников лишь подтверждает это. Нам очень приятно, что наши клиенты активно регистрировались в конкурсе, активно и успешно торговали и инвестировали и в итоге заняли ведущие места в ключевых номинациях. Мы продолжим активно развивать торговые возможности нашего личного кабинета, учебное приложение OpenTrainer и аналитическую поддержку, чтобы наши клиенты смогли в следующем году выступить ещё лучше», - говорит директор по маркетингу «Открытие Брокер» Жанна Чаваррия.

Пресс-служба АО «Открытие Брокер»
Павел Махов

<<<