Главная Рус Eng

    Компании
14 сентября 2020
«ФИНАМ» провел мастер-класс с легендарным трейдером Александром Элдером

ГК «ФИНАМ» организовала для российских инвесторов мастер-класс с Александром Элдером - всемирно известным трейдером и автором мировых бестселлеров об инвестициях. Слушатели мастер-класса «Система трех фильтров» смогли не только познакомиться с торговым подходом доктора Элдера, но и услышать его прогнозы по развитию ситуации на финансовых рынках.

Мастер-класс всемирно известного трейдера Александра Элдера «Система трех фильтров» состоялся 9 сентября 2020 года в формате прямой онлайн-трансляции. В ходе полуторачасового эфира спикер рассказал слушателям об используемых принципах при инвестировании, проанализировал фондовый рынок США и его основные инструменты, а также ответил на вопросы слушателей.

В начале трансляции Александр Элдер рассказал о своей торговой системе под названием «Система трех фильтров». «Идея для сделки может появиться из любого источника. Но ее нужно пропустить через три фильтра: стратегическое решение, тактическое решение и техника входа», - отметил спикер, продемонстрировав применение системы на реальных кейсах.

Далее доктор Элдер рассказал слушателям о текущей ситуации на фондовом рынке США. По мнению эксперта, долгосрочный тренд по S&P 500 не изменился - рост индекса продолжится. Однако в ближайшее время эксперт не рекомендует входить в рынок, если только индекс не поднимется до определенной отметки. Индекс NASDAQ, включающий акции высокотехнологичных компаний, стремительно взлетел на фоне вызванного пандемией роста спроса на ИТ-решения, а также вследствие закупки японским инвестиционным фондом SoftBank опционов ведущих технологических компаний на сумму $50 млрд. По мнению Александра Элдера, после выборов президента США рост индекса возобновится, хотя уже и не столь высокими темпами.

Ситуация на рынке нефти в течение ближайших недель стабилизируется, а на рынке золота продолжится восходящий тренд, прогнозирует доктор Элдер. Торговать на валютном рынке трейдер предпочитает посредством фьючерсов, отдавая предпочтение валютной паре EUR/USD.

По мнению гуру, отечественный рынок акций вскоре стабилизируется: «Российский рынок ищет дно. Думаю, он найдет его довольно скоро». При этом г-н Элдер считает, что в связи с высокими издержками инвестиции через ETF подойдут не всем. Причем особенно осторожно необходимо вкладываться в так называемые «двойные» и «тройные» биржевые инвестиционные фонды: «Тройные ETF годятся только для внутридневной игры».

В заключение Александр Элдер порекомендовал инвесторам отслеживать и анализировать свои торговые сделки, чтобы минимизировать количество ошибок. «Самый лучший метод для развития самоконтроля и дисциплины трейдинга - ведение биржевого дневника», - порекомендовал спикер. «Мой фокус на рынке - ждать экстрима. У рынка была "судорога", и он думает, что делать дальше. Я постоянно ищу примеры интересных акций», - добавил трейдер.

Александр Элдер - признанный профессионал фондового рынка, автор множества книг и статей, финансовый консультант. Принадлежащая доктору Элдеру компания Financial Trading Seminars, Inc. входит в число лидеров американского биржевого рынка. Как практикующий психиатр, доктор Элдер уже много лет изучает психологические аспекты торговли, а его образовательные программы популярны во всем мире.

 

<<<