Главная Рус Eng

    Компании
11 декабря 2018
Теория без практики мертва: Сергей Катырин – о подготовке будущих предпринимателей

Президент ТПП РФ Сергей Катырин, участвуя сегодня в деловом завтраке Клуба лидеров в рамках ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», поднял вопрос подготовки будущих предпринимателей.

У нас начинающие предприниматели в основном слабо представляют истинную ситуацию, в которой им предстоит работать, заявил он. Основы предпринимательской деятельности, преподаваемые в вузах, - это чистая теория, которая имеет довольно условное отношение к практике, преподаватели не знакомы с реальным бизнесом.
В то же время и многие уже работающие предприниматели с практическим опытом в бизнесе не имеют достаточно навыков для правильной подготовки проектов.
В системе ТПП страны много времени приходится тратить на «доводку» предпринимательских проектов, прежде чем передавать их для рассмотрения в Фонд развития промышленности (ФРП предоставляет кредиты под небольшие проценты для реализации лучших проектов).
Это проблема проблем сегодня, ее надо решать, убежден Сергей Катырин.
На традиционной ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» рассматриваются вопросы улучшения предпринимательской деятельности в стране. Ее проводят Агентство стратегических инициатив и информационное агентство ТАСС.

Пресс-служба ТПП РФ

<<<