Главная Рус Eng

    Компании
26 октября 2018
Глава крупной судостроительной корпорации избран председателем Росийско-южнокорейского делового совета

Начинается новый этап сотрудничества с Южной Кореей.

 

Этими словами Президент ТПП РФ Сергей Катырин открыл организационное заседание Российско-южнокорейского делового совета, на котором главой совета был избран Алексей Рахманов, президент АО «Объединенная судостроительная компания».

Перед голосованием по его кандидатуре Сергей Катырин выразил слова искренней признательности Аре Абрамяну, первому председателю Российско-южнокорейского делового совета. Совет активно работал как один из организаторов российско-корейского бизнес-диалога. Сейчас же время потребовало перемен в развитии российско-корейских деловых отношений, необходимо, чтобы совет возглавил представитель мощной промышленной компании, ориентированной на длительную перспективу взаимодействия с бизнесом Кореи, подчеркнул Сергей Катырин.

На организационном заседании присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гын, подчеркнувший в кратком выступлении, что это заседание имеет большое значение для развития взаимодействия бизнес-кругов двух стран. В минувшем году взаимный товарооборот России и Южной Кореи составил 12 млрд долларов, в январе-сентябре нынешнего года - уже 18 млрд, и есть основания полагать, что по результатам двенадцати месяцев показатель будет выше 20 млрд долларов. Реализация инициативы президента Южной Кореи «девять мостов», направленной развитие экономического взаимодействия двух стран, обязательно принесет еще более весомые результаты, уверен посол.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов и заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития РФ Андрей Зеленев рассказали об основных направления развития экономического взаимодействия двух стран.

Надо чаще встречаться, хорошо слушать, хорошо слышать и работать - такую идеологию в кратком программном слове предложил совету его новый председатель Алексей Рахманов. Основа сегодняшнего и завтрашнего взаимодействия бизнеса двух стран и взаимного доверия, по его мнению, - это массив уже реализованных и реализуемых совместных бизнес-проектов. Прежде всего, надо понять, какие из них действительно первоочередные и наиболее значимые, и заняться ими, подчеркнул Алексей Рахманов.

 

<<<