Главная Рус Eng

    Компании
28 августа 2018
Инвесторы вложат в строительство жилья в ТиНАО около 2,8 трлн рублей

Частные инвесторы планируют вложить в строительство жилья в Новой Москве около 2,8 трлн рублей до 2035 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Если говорить о долгосрочной перспективе, то до 2035 года в развитие Троицкого и Новомосковского округов будет вложено порядка 7 трлн рублей. Из них только 1,3 трлн рублей составят вложения городского и федерального бюджетов. В строительство коммерческой недвижимости планируется вложить почти 2,3 трлн рублей частных инвестиций, еще около 2,8 трлн рублей направят на возведение жилья», - передает АГН «Москва» слова В. Жидкина.

Он отметил, что порядка 620 млрд рублей будет инвестировано в развитие инженерной инфраструктуры, около 340 млрд рублей - в социальную инфраструктуру, еще 6,25 млрд рублей направят на сохранение экологии.

Ранее В. Жидкин заявил, что за десять лет в ТиНАО построят более 10 млн кв. м жилья.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Новая Москва - один из драйверов развития мегаполиса. В ближайшие годы здесь построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, 33 станции метро, около 180 км трамвайных линий и десятки км железных дорог.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

<<<