Главная Рус Eng

    Компании
2 июля 2018
Определены лауреаты Международной премии «Филантроп» в области художественного творчества инвалидов

3 июля 2018 года в 12.30 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к предстоящему в августе вручению Международной премии «Филантроп» (присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства), а также к мероприятиям, посвященным 30-летию со дня образования Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).
В пресс-конференции примут участие Президент ТПП РФ, председатель Совета попечителей премии Сергей Николаевич Катырин, Депутат ГД ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель Оргкомитета премии Михаил Борисович Терентьев, Президент фонда «Филантроп», глава муниципального округа Басманный, член Совета попечителей премии, руководитель Исполнительной дирекции премии Геннадий Викторович Аничкин.

Вручение премии и юбилейные торжества пройдут в период с 15 по 18 августа 2018 года в Москве. 16 августа 2018 года в Москве, в зале «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели, пройдет Х официальная церемония вручения Международной премии «Филантроп»
Международная премия «Филантроп» будет вручаться в десятый раз. В этом году поступило 760 заявок из России, Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, ЛНР, Тайваня, Узбекистана, Украины. Самыми юными участниками в этом году стали два брата, которым по семь лет, а самой старшей участнице - 85 лет.
<<<