Главная Рус Eng

    Компании
21 февраля 2018
Вкусно и недорого - когда так будет на продуктовом рынке?

Президент ТПП РФ Сергей Катырин прокомментировал проект «АГРО «За качество!»

Шесть российских регионов активно участвуют в разработанном ТПП РФ проекте «АГРО «За качество!», сообщил глава федеральной палаты Сергей Катырин в ходе расширенного заседания во Владимире регионального Совета рынка.

Это первый и единственный такой проект в стране, начатый нами в 2016 году - сказал Сергей Катырин, - а его задача - снижать затраты на закупку продуктов питания и гарантировать поставки качественной продукции, помочь малому сельхозбизнесу стать на ноги, занять свою нишу на рынке. Одно из важных направлений проекта - участие производителей в государственных и муниципальных закупках, а также обеспечение детских садов, школ и больниц качественными продуктами питания».

Работа эта долгая и скрупулезная, отбор участников очень жесткий, мы не спешим с показателями, поэтому шесть активно работающих по проекту регионов считаем неплохим результатом, подчеркнул Сергей Катырин.

«В сущности, наши региональные палаты помогают предпринимателям пройти все проблемные точки, существующие в бизнесе, связанном с производством продуктов питания, - дополнила Катырина куратор проекта вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. - Аккредитация региональных производителей пищевой и сельскохозяйственной продукции позволяет отобрать предпринимателей с качественным товаром. После аккредитации региональная ТПП выдает производителям сертификат соответствия и размещает информацию о них на официальном сайте ТПП РФ в «Реестре надежных поставщиков», доступном для любого государственного и муниципального заказчика.

В реестре надежных поставщиков сегодня 52 предприятия Владимирской ,Смоленской, Тюменской, Ленинградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, прошедших аудит и сертификацию ТПП, производящих и поставляющих практически все группы продуктов питания.

Подтверждением актуальности проекта может служить заключенное во Владимире соглашение между ТПП РФ и российской мультиформатной продуктовой розничной компанией Х5 Ритейл групп, которая будет продвигать в своей торговой сети продукцию этих предприятий.

Пресс-служба ТПП РФ.

 

<<<