Главная Рус Eng

    Компании
16 января 2018
Стали известны имена номинантов Премии «Итоги года Урала и Сибири»

Экспертный опрос, проводимый в течение нескольких последних месяцев оргкомитетом старейшей в УрФО премии в сфере политики и бизнеса «Итоги года Урала и Сибири», подходит к завершающему раунду. Имена победителей будут озвучены на торжественной церемонии награждения в Тюмени 26 января 2018 года, но список номинантов Премии, упомянутых экспертами в ходе исследования, известен уже сейчас - на официальном сайте премии «Итоги года» опубликован лонг-лист (полный список участников исследований).

Церемония вручения Премии «Итоги года Урала и Сибири», традиционно проходит при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, в этом году впервые пройдет не в столице Урала и Уральского округа, а в столице Западной Сибири - городе Тюмень.
Опрошенные в два этапа эксперты в сфере экономики, политики, науки, государственного управления и общественных знаний сформировали лонг-лист номинантов Премии 2017 года, и уже на следующей неделе окончательный вердикт по победителям Премии «Итоги года» сможет определить Президиум экспертного совета.
Более 250 гостей ожидает крупнейшая в регионе презентационная площадка - место для проведения всех статусных конгрессных и культурных мероприятий области, Дом культуры «Нефтяник» имени Муравленко.
Объединение регионов и формирование единого культурного, политического и экономического пространства на территории Уральского федерального округа - это та миссия, которую организаторы Премии «Итоги года» взяли на себя ровно 11 лет назад, когда при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе создавали первую в истории УрФО премию, на которой начали собираться и обмениваться опытом представители общественно-политической и экономической жизни регионов Урала и Сибири. Сегодня Премия «Итоги года» стала признанным стандартом подведения итоговых мероприятий в регионах УрФО.
Лауреаты Премии выявляются в ходе трехэтапного социологического исследования. Экспертный совет сначала определяет лонг-лист премии, затем шорт-лист. В течение последних двух лет у экспертов есть возможность участвовать в опросах в режиме онлайн, что позволяет обеспечить объективность и аргументированность оценки кандидатов. На финальном этапе победителей с помощью голосования утверждает Президиум Премии, в который входят представители федеральной исполнительной и законодательной власти, политологи, известные представители НКО.
Награды вручают лидерам общественного сектора, представителям политического истеблишмента и крупнейших компаний-налогоплательщиков УрФО по двум десяткам номинаций в сфере политики и экономики, а также в специальных номинациях. В политике это: «Дебют года», «Идеолог», «Оратор», «Парламентарий», «Лоббист» и даже «Оппозиционер года», также определяются лучшие PR-проекты и законопроекты. Экономика представлена номинациями «Менеджерский дебют», «Сделка года», «Стартап», «Альянс», «Социальныйпроект» и другие. Ежегодно в рамках премии «Итоги года» определяются специальные номинации - награды за достижения в области благотворительности, за вклад в развитие регионов УрФО и другие. В 2017 году выдвинуты претенденты, которые внесли существенный вклад в реализацию Экологической стратегии РФ в регионах Урала и Сибири, вклад в развитие гражданского общества в УрФО. Также будут отмечены лидеры в тематических отраслевых номинациях, таких как «Инновации в сфере строительства в УрФО», «Лучший финансист года».
С полным список номинантов «лонг-листа» Премии «Итоги года 2017» можно ознакомиться здесь.

Организационные партнеры: «Промсвязьбанк», Gallery Тюмень, DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen
Исследовательские партнеры: Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов, Челябинский филиал РАНХиГС, Курганский филиал РАНХиГ, Фонд развития гражданского общества, ТюмГУ, центр «Открытый регион».
Генеральные окружные информационные партнеры: Российская газета, Информационное агентство Ura.ru, ИА «Накануне.ру», Канал «УрФО 24.
Стратегический информационный партнер: журнал «Эксперт-Урал»
Региональные информационные партнеры: Областная газета, канал «ОТВ» (Екатеринбург), медиа-холдинг «Сибинформбюро», «31 канал»(Челябинск), радио «Эхо Москвы» (Челябинск), телерадиокомпания «СургутИнтерНовости», Газета «Тюменская область сегодня», газета «Тюменские известия», ИА «Тюменская линия», холдинг «Гранада-пресс», ИА «Север-Пресс», газета «Комсомольская правда - Тюмень», газета «АиФ - Тюмень», городской портал «Мегатюмень», портал Вслух.ру, интернет-издание NewsProm.ru, телеканал «Тюменское время», портал «Югра-ньюз», газета «Комсомольская правда-Ямал», газета «АиФ -Ямал», газета «Комсомольская правда - Югра», холдинг «Гриф Медиа», газета «Курган и курганцы», ИА Курган.ру, портал «Шадр-инфо», радио «Диполь», Издательский дом «Банзай», журнал «Собака Екб»

Контакты для обратной связи: +7-916-994-04-91,+7-963-003-21-28

 

<<<