Главная Рус Eng

    Компании
17 апреля 2017
Презентация концепции развития автоматического весогабаритного мониторинга

19 апреля 2017 года в 14.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится заседание Научно-технического совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Тема расширенного заседания НТС ТПП РФ - презентация концепции развития автоматического весогабаритного мониторинга - обусловлена, прежде всего, желанием достичь понимания этой проблемы сторонами, традиционно расположившимися по разные стороны барьера - дорожниками и перевозчиками.
Совершенно очевидно, что проходящее повсеместно введение автоматического весогабаритного контроля не должно послужить ещё одним поводом социальных конфликтов в среде перевозчиков.
Да и сам посыл при организации параметрического мониторинга АТС принципиально отличается от концепции проекта - случайного «однофамильца» древнегреческого философа и моралиста 4века до н.э. Суть в том, что Платону надо платить «на каждом километре» (был такой популярный фильм лет 30 назад», безымянный же пока весогабаритный контроль действует по принципу: «не нарушаешь - не платишь»...
К участию в заседании приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти, министерств и ведомств, региональных автодорожных администраций, научных организаций автодорожной отрасли, отраслевых СМИ.
Повестка мероприятия предполагает обсуждение вопросов внедрения автоматических комплексов весогабаритного контроля на федеральной и региональных дорожных сетях РФ, практики начисления и взимания штрафных санкций в автоматическом режиме регистрации и формирования документооборота, текущие проблемы метрологического обеспечения процесса автоматического измерения параметров АТС и ряд других.

Зарегистрироваться для участия в онлайн-трансляции можно по электронной почте: zsv@tpprf.ru или по тел.: +7 (495) 620-05-84 (контактное лицо - Звягин Сергей Владимирович).

 

<<<