Главная Рус Eng

    Компании
22 июля 2016
В реализации проектов, представленных на расширенном экспертном совете АСИ, должно быть место для малого бизнеса

Малый бизнес может и должен принять участие в реализации проектов, представленных на расширенном экспертном совете Агентства стратегических инициатив, считает Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Речь идет о проектах, рассмотренных в рамках проходящего в Москве Форума стратегических инициатив (21-22 июня, в его работе принял участие Владимир Путин). Членам экспертного совета были представлены наиболее на сегодняшний день перспективные разработки - от проекта внедрения технологий многопланового обследования территорий с применением беспилотной авиации до проекта «Наставники: не рядом, а вместе!» (помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; привлечение к участию в качестве наставников не только волонтеров, но и государственных деятелей, представителей власти и бизнеса, деятелей культуры и спорта).

В реализации этих и других проектов может успешно участвовать малый бизнес, уверен Сергей Катырин, как например, он участвует в разработке информационно-коммуникационных технологий. Здесь малое предпринимательство активно развивается, а поставки российского программного обеспечения на внешние рынки за несколько последних лет выросли в четыре раза. В прошлом году за рубеж Россия продала программных продуктов и IT-услуг на 6 млрд долларов, и в этом году показатель может быть еще выше, заявил Сергей Катырин.


Пресс-служба ТПП РФ.

<<<