Главная Рус Eng

    Компании
24 мая 2016
ООО «Телетрейд Групп» вступило в Ассоциацию форекс-дилеров

ООО «Телетрейд Групп» стало членом Ассоциации форекс-дилеров (АФД), учрежденной ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» и Фондом «Институт фондового рынка и управления». Решение о включении компании в ряды АФД было принято на заседании Коллегии Ассоциации.

24 мая 2016 года состоялось заседание Коллегии Ассоциации форекс-дилеров (АФД) по результатам которого компания «Телетрейд Групп» была принята в члены АФД. Данное решение позволит АФД повысить качество оказания услуг на данном рынке и поспособствует успешному развитию отрасли. После получения статуса саморегулируемой организации АФД планирует объединить всех участников отрасли и стандартизировать рынок Форекс в России.

По правилам АФД, вступление ООО «Телетрейд групп» в Ассоциацию стало возможно после получения лицензии Банка России от 12 мая 2016 года (первым лицензированным форекс-дилером в России стала в декабре 2015 года компания «ФИНАМ ФОРЕКС»). В настоящий момент компания «Телетрейд групп» ведет переговоры об открытии номинального счета в одном из крупнейших российских частных банков.

«Мы предполагаем, что у Ассоциации есть все шансы уже в ближайшее время получить аккредитацию в Банке России. Таким образом, членство в АФД дает нам основания рассчитывать на скорейшее начало реальной деятельности на территории РФ в соответствии с действующим законодательством», - отмечает генеральный директор ООО «Телетрейд Групп» Андрей Рыбин.

«Мы подали пакет документов в Банк России на получение статуса саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей форекс-дилеров, и ожидаем, что Банк России примет положительное решение. Хочу отметить, что со вступлением «Телетрейд групп» в Ассоциацию, все лицензированные на сегодняшний день участники российского рынка Форекс (100% рынка) являются членами нашей Ассоциации», - отмечает руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров.

Евгений Машаров. Ассоциация форекс-дилеров


<<<