Главная Рус Eng

    Компании
8 сентября 2014
Минстрой планирует внести в парламент ряд законодательных инициатив, касающихся строительства - Мень

Минстрой планирует уже этой осенью внести в парламент целый ряд законодательных инициатив, касающихся строительной отрасли, жилищно-строительных кооперативов и похоронного дела, сообщил на международном инвестиционном форуме по недвижимости Proestate-2014 министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"У нас есть целый набор поправок по изменениям в Жилищный кодекс, которые идут вдогонку к закону о лицензировании управляющих компаний", - сказал М.Мень. Он пояснил, что речь идет об ужесточении требований к управляющим компаниям и к ресурсоснабжающим организациям.

Мень также добавил, что планируется внести закон совместно с Министерством природных ресурсов о твердых бытовых отходах. В разработке этого закона, отметил министр, Минстрой является соисполнителем.

"Очень рассчитываем, если все будет удачно складываться, то все, что связано с похоронным делом, может выйти также в осеннюю сессию", - сказал М.Мень.

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

Кроме того, министр подчеркнул, что помимо этого предполагается внести поправки в закон о жилищно-строительных кооперативах.

"Весенняя сессия была достаточно плодотворна для нас. Мы реализовали много законодательных инициатив", - заключил министр.

<<<