Главная Рус Eng

    Компании
6 августа 2014
Стройиндустрия Свердловской области в ближайшие годы хочет привлечь инвестиций на 20 млрд рублей

Инвестиции в развитие строительной индустрии Свердловской области в ближайшие годы должны составить порядка 20 млрд рублей, сообщил директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

 

"В настоящее время мы наметили вместе с министерством (строительства - ИФ) и ведем активную работу по привлечению инвестиций. У нас задача на ближайшие годы привлечь инвестиций примерно еще на 20 млрд рублей", - сказал он.

 

В частности, по словам Ю.Чумерина, в регионе планируется строительство, в том числе, цементного, стекольного и известнякового заводов.

 

Он отметил, что в настоящее время стройиндустрия Свердловской области по объему равна вместе взятым Челябинской и Тюменской областям, а также ХМАО и ЯНАО.

 

"Инвестиции у нас зарубежные идут, бельгийские инвестиции есть, китайские инвестиции уже заявлены, затем российские - из других регионов страны сюда инвесторы идут", - сказал Ю.Чумерин.

 

В свою очередь министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев отметил в ходе пресс-конференции, что на сегодняшний день стройиндустрия Свердловской области практически на 100% обеспечивает себя строительными материалами.

 

"Скажу даже больше, что мы и обеспечиваем строительными материалами наших соседей, то есть у нас политика такая, что мы должны производить стройматериалы не только для себя, но и для соседей", - сказал он.<<<