Главная Рус Eng

    Компании
4 августа 2014
Лукашенко отказывает российским инвесторам, желающим застроить в Минске "речушки" и "лужайки"

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит необходимость в сокращении объемов строительства в Минске, чтобы проживание в белорусской столице не перестало быть комфортным для людей.

"Мы хотим сделать Минск и делаем все для того, чтобы он был комфортным", - цитирует госагентство БелТА слова А.Лукашенко, произнесенные им на встрече с главой Администрации Тамбовской области РФ Олегом Бетиным.

"Приезжают некоторые россияне - вот бы нам кусок земли, застроить-построить. Я говорю - нет, здесь мы ничего строить не будем", - заявил президент. "Там речушка, лужайка - и там люди должны отдыхать. А этот район застроен, но людям тоже должно быть место для отдыха. Город должен быть удобным для жизни", - подчеркнул президент.

По информации агентства, во время встречи с российским губернатором разговор коснулся проблемы равномерного распределения трудовых ресурсов в стране. В этой связи А.Лукашенко заметил, что несмотря на то, что в Беларуси повсеместно создаются хорошие условия для жизни людей, многие стремятся именно в Минск. Так, за первое полугодие столица пополнилась более чем 2 тыс. жителей.

Глава государства добавил, что остается актуальной проблема закрепления кадров, хотя в Беларуси развиваются агрогородки.

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

<<<