Главная Рус Eng

    Компании
12 марта 2012
Губернатор Кубани предлагает создать ОЭЗ в Сочи

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что пришло время создать в Сочи особую экономическую зону и сделать единой управляющей компанией "Курорты Северного Кавказа".

"Что касается постолимпийского наследия, огромные ресурсы вкладываются в спортивные сооружения, и цена увеличивается, поэтому инициатива создания свободных экономических зон нами поддерживается. Хочу отметить, что создавать в городе Сочи свободную экономическую зону мне представляется целесообразным именно сейчас", - сказал Ткачев на совещании по вопросам развития туристического кластера на Северном Кавказе. Совещание проводит президент РФ Дмитрий Медведев.

"Многие строящиеся объекты в Сочи будут построены, а чтобы нормы были применены, нужно, как минимум, год-полтора, поэтому считаю целесообразным создать такую зону в Сочи и назначить "Курорты Северного Кавказа" единой управляющей компанией", - сказал губернатор.

Он отметил, что его предложение касается "непосредственно спортивных объектов, которые сегодня строятся и будут эксплуатироваться".

Источник: РИА Новости
<<<