Главная Рус Eng

    Компании
11 января 2012
Гостиничный комплекс "Малый Ахун" начали возводить в Сочи к Олимпиаде-2014

Возведение комплекса зданий и сооружений "Малый Ахун", предназначенных для участников и гостей Олимпиады 2014 года, началось в Адлерском районе Сочи на территории Имеретинской низменности вблизи Олимпийского парка.

"На территории Имеретинской низменности на площади около 20 гектаров будет возведено более 60 строений коттеджного типа с полным набором объектов жизнеобеспечения", - сообщает пресс-служба олимпийского департамента администрации Краснодарского края.

Гостиничный комплекс "Малый Ахун" возводится по заказу ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" (ОАО "Центр "Омега") в восточной части Имеретинской низменности.

"Генподрядному предприятию "Корпорация Инжтрансстрой" предстоит возвести современный жилищный и гостиничный комплекс, насчитывающий в общей сложности свыше 1300 комфортабельных номеров, после Олимпиады адаптируемых в жилье квартирного типа", - подчеркивается в сообщении.

Комплекс "Малый Ахун" являет собой образец малоэтажной застройки. "Одна из отличительных особенностей проекта заключается в том, что здания комплекса разделены на отдельные группы и расположены таким образом, что их можно эксплуатировать автономно", - сообщает пресс-служба.

Источник: Интерфакс-Недвижимость
<<<