Главная Рус Eng

    Компании
21 ноября 2011
Дома для олимпийских волонтеров начали возводить в Сочи

В Хостинском районе Сочи началось возведение домов для волонтеров, которые будут работать на Зимних олимпийских играх 2014 года.

"Неподалеку от нового жилого квартала, построенного в начале года для переселенцев в районе улицы Яна Фабрициуса, ведется строительство трех десятиэтажных домов, в которых во время проведения Олимпиады могут быть размещены волонтеры", - сообщает пресс-служба департамента администрации Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Зимним олимпийским Играм 2014 года.
Отмечается, что в каждом доме будет 160 квартир.

"После Олимпиады на это жилье могут претендовать сочинцы, нуждающиеся в улучшении жилищных условий", - подчеркивает пресс-служба.
Вокруг высоток возводятся противооползневые заградительные барьеры в виде мощных подпорных стен. Высота их местами превышает пять метров, а общая их протяженность приближается к полутора километрам.
"Несмотря на все сложности, строители рассчитывают сдать высотки на Фабрициуса летом следующего года", - отмечает пресс-служба.
Ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что для олимпийских волонтеров в Сочи построят 9 тыс. квартир, которые после Игр будут переданы очередникам города-курорта.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

<<<