Главная Рус Eng

    Компании
2 ноября 2011
ТПП РФ посетил председатель Группы дружбы с Россией Парламента Греции

Состоялась встреча вице-президента ТПП России Георгия Петрова с председателем Группы дружбы с Россией Парламента Греции Симосом Кедикоглу. Обсуждались вопросы экономической ситуации в Греции, а также развития российско-греческого торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Симос Кедикоглу проинформировал об итогах первой Греко-Российской инвестиционной конференции, которая успешно прошла с 29 сентября по 1 октября 2011 года на греческом острове Родос. Среди наиболее перспективных направлений двустороннего взаимодействия участниками были отмечены возобновляемая энергетика, туризм, в том числе лечебно-оздоровительный, а также поставка греческой сельскохозяйственной продукции в российские регионы.

По мнению Георгия Петрова, большое значение для развития российско-греческого сотрудничества, а также для экономики Греции на перспективу имеют стратегически важные проекты в области энергетики.

Георгий Петров подтвердил готовность ТПП России оказывать содействие греческим предпринимателям в поиске российских партнеров. В этой связи была достигнута договоренность о направлении греческой стороной в адрес ТПП России информации о конкретных проектах в Греции для их последующей проработки с заинтересованными членами Палаты.

Источник: Альянс Медиа
<<<