Главная Рус Eng

    Компании
16 сентября 2011
На средства французского госбанка будет построено пять горнолыжных курортов на Северном Кавказе - газета

 

 

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" привлекла инвестора для строительства пяти горнолыжных курортов – 10 млрд евро выделит французский госбанк Caisse des Depots et Consignations, сообщает "Коммерсантъ".

 

По информации издания, сегодня в Сочи на международном инвестиционном форуме будет подписано соглашение о создании совместного предприятия (СП) российским ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и французским банком Caisse des Depots et Consignations (CDC).

 

По данным источника газеты, рабочее название СП — "Российско-французская корпорация", которая будет зарегистрирована в Нидерландах. "51% СП будет принадлежать КСК, а 49% — специально созданной CDC под проект "дочке", France Caucase. "По условиям соглашения французы готовы в течение одного года с момента создания СП вложить 10 млрд евро в развитие всех пяти курортов", – уточняется в публикации..

 

Издание отмечает, что французский банк готов профинансировать строительство курортов при выполнении нескольких условий: предоставления инвесторам таких же налоговых льгот, как для резидентов ОЭЗ, получения госгарантий Минфина и привлечения к стройке только французских девелоперов и генподрядчиков. "Французские девелоперы, которых привлечет CDC, получат в собственность недвижимость на территории курортов, а вся инфраструктура будет находиться на балансе КСК", - говорится в публикации.

 

<<<