Главная Рус Eng

    Компании
12 сентября 2011
Туристская ОЭЗ в Калининградской области может быть перенесена на другую площадку

 

Иркутск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Туристско-рекреационная зона в Калининградской области может быть создана на новой площадке, а в Ставропольском крае пока предполагается закрытие зоны, сообщил генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Олег Костин журналистам в рамках Байкальского международного экономического форума в понедельник в Иркутске.

 

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития внесло в правительство предложение закрыть особые экономические зоны туристско-рекреационного типа в Калининградской области и Ставропольском крае, так как в них не было привлечено ни одного инвестора. При этом было принято решение до 15 сентября еще раз оценить возможность привлечения инвесторов и сформулировать новые предложения.

 

В результате, по словам О.Костина, администрация Калининградской области проинформировала, что есть возможность переноса особой экономической зоны на новый участок, на котором будет проще решить вопросы земельно-имущественных отношений и привлечь инвесторов. По его словам, презентация нового участка ОЭЗ в Калининградской области может быть сделана в ближайшее время в рамках форума в Сочи, а затем планируется ее рассмотреть на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака и принять решение о возможности такого переноса.

 

Касаясь особой экономической зоны в Ставропольском крае, О.Костин отметил, что никакой дополнительной информации от администрации края не поступало. Поэтому он не исключил, что зона в Ставропольском крае может быть закрыта.

 



<<<