Главная Рус Eng

    Компании
12 сентября 2011
Байкальский экономический форум открылся в Иркутске

Иркутск. 12 сентября. INTERFAX.RU - VII Байкальский международный экономический форум (БЭФ) открылся в понедельник в Иркутске, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

 

 

Участникам форума в течение трех дней предстоит обсудить стратегию экономического развития Сибири и Дальнего Востока и связанные с ней перспективные инвестиционные проекты, а также пути укрепления приграничного сотрудничества.

 

 

"Рассчитываю, что широкое представительство и ваше активное участие в конференциях и круглых столах будут способствовать результативной работе форума", - говорится в обращении президента РФ Дмитрия Медведева к участникам мероприятия, которое огласил полпред президента в СФО Виктор Толоконский.

 

 

По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, которые огласил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, БЭФ "предоставляет прекрасную возможность для заинтересованного, профессионального обсуждения актуальных проблем экономического развития России и, прежде всего, - Сибири и Дальнего Востока".

<<<