Главная Рус Eng

    Компании
8 августа 2011
Свердловская область до 2017г направит на развитие транспортной инфраструктуры 65 млрд рублей

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Свердловской области планирует направить на реализацию целевой "Программы по развитию транспортного комплекса области в 2011-2016 годах" 64,8 млрд рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Геннадий Маренков на выездном заседании президиума облправительства в понедельник.

 

По его словам, 48,4 млрд рублей будут выделены из областного бюджета, остальные средства правительство области планирует привлечь за счет частных инвесторов.

 

По словам губернатора области Александра Мишарина, развитие транспортно-логистической системы должно обеспечивать реализацию таких проектов, как проведение в столице Урала матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году, в борьбу за право проведения которой в Екатеринбурге сейчас вступила Россия.

 

"Присутствие в регионе миллионов гостей, которые приедут на эти международные мероприятия, требует коренного пересмотра подходов к формированию транспортно-логистической схемы Екатеринбурга и Свердловской области", - сказал губернатор.

 

В программу заложены механизмы инновационного развития транспортного комплекса области. Она состоит из трех подпрограмм: оказание транспортных услуг населению, реализация мероприятий по сохранению автодорог области и развитие транспортно-логистической инфраструктуры региона.

 


<<<